2008年1月13日 水沢1R C3四組C3四組  右1300M 10:45発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 1-2  1-9  1-6  1-5  1-3  1-4
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 4 青鹿毛 
フジキセキ
サクラヴィーナス
サクラセクレテーム
(Danzig)
坂口裕 54K
岩手 村上昌
36    23
6 9週
札幌 11.06 良 右 1000
D2 2組
3/12 3/12 1人 服部茂 54K
1番 524 エスタブリッシ 36
1020 (0.7) 1-1 38.1
札幌 10.24 良 右 1000
日高管内商工会青年部
2/9 2/9 3人 服部茂 54K
7番 534 タイニーダンサ 36
1020 (0.2) 1-1 38.1
旭川 10.04 稍 右 1000
D2 3組
2/12 2/12 6人 服部茂 54K
5番 522 スイートシャデ 20
1024 (0.0) 1-1 38.6
旭川 09.19 稍 右 1500
D3 1組
5/8 5/8 4人 服部茂 53K
1番 526 オンワードフラ -1
1442 (3.8) 1-1-3 45.6
2 2 5 芦毛 
サツカーボーイ
トーセンサプライズ
リンダトウショウ
(パーフライト)
山本聡 56K
岩手 佐藤浩
26    26
7 29週
J福島 06.24 良 右 1150
3歳未勝利
5/16 5/16 7人 北村宏 56K
13番 470 ミネルバサウン 26
1105 (0.8) 6-6 38.0
     
3 3 4 鹿毛 
ティンバーカントリー
ティンバーウェル
スズカケロード
(アスワン)
村松学 54K
岩手 菅原右
16    11
1 連闘
水沢 01.03 不 右 1300
C3八組C3八組
1/9 1/9 1人 村松学 54K
4番 486 ヤマニングリフ 10
1266 (0.1) 3-1-1
水沢 12.22 不 右 1300
C3十組C3十組
2/10 2/10 1人 村松学 54K
5番 490 サクラアムール 16
1224 (0.1) 7-3-2
水沢 12.01 稍 右 1300
C3十一組C3十一
2/10 2/10 3人 村松学 53K
4番 490 ジェイキング 10
1239 (0.9) 5-4-3
水沢 11.03 良 右 1300
C3十二組C3十二
3/10 3/10 5人 村松学 53K
10番 476 セイカマシンガ 8
1243 (0.6) 2-2-2
4 4 4 栗毛 
ニューイングランド
サバンナカゼノオー
ヤマノキュウコウ
(ミュージックタイム)
陶文峰 56K
岩手 田村光
12    6
5 2週
水沢 12.24 不 右 1400
C3六組C3六組
8/10 8/10 10人 大坪慎 56K
7番 486 エアテムジン 8
1309 (1.4) 10-9-8
水沢 12.08 不 右 1300
C3七組C3七組
7/10 7/10 7人 陶文峰 55K
4番 476 カヤドーブラ 12
1234 (1.5) 8-8-7
水沢 11.23 不 右 1300
C3七組C3七組
8/10 8/10 7人 陶文峰 55K
2番 479 モエレホマレ -1
1264 (2.4) 7-7-7
水沢 11.05 良 右 1300
C3七組C3七組
6/10 6/10 2人 陶文峰 55K
8番 470 コスモアルフォン 3
1257 (0.6) 7-5-3
5 5 4 栗毛 
ミシックトライブ
マツノミドリ
ヨシワラスズメ
(ジェニュイン)
草地保 54K
岩手 佐藤晴
16    12
3 連闘
水沢 01.03 不 右 1300
C3六組C3六組
4/9 4/9 6人 草地保 54K
4番 421 スズカエンジ 16
1253 (1.0) 8-6-6
水沢 12.24 不 右 1400
C3六組C3六組
7/10 7/10 7人 菅原俊 54K
6番 427 エアテムジン 11
1302 (0.7) 7-7-7
水沢 12.08 不 右 1300
C3七組C3七組
5/10 5/10 6人 菅原俊 53K
3番 425 カヤドーブラ 13
1231 (1.2) 6-5-6
水沢 11.23 不 右 1300
C3七組C3七組
5/10 5/10 3人 草地保 53K
5番 430 モエレホマレ 6
1249 (0.9) 5-5-6
6 6 4 黒鹿毛 
ホワイトマズル
コスタブリーズ
マラガ
(オサイチジョージ)
高松亮 54K
岩手 伊藤和
14    13
4 2週
水沢 12.23 不 右 1300
C3八組C3八組
3/10 3/10 3人 菅原俊 54K
5番 502 ケンタッキーハッ 14
1230 (1.3) 4-4-3
水沢 12.08 不 右 1300
C3八組C3八組
5/10 5/10 5人 菅原俊 53K
1番 508 エアデヴォン 14
1229 (0.7) 4-4-4
水沢 11.19 不 右 1300
C3八組C3八組
7/10 7/10 3人 菅原俊 53K
1番 505 エムアイティアラ 12
1233 (1.8) 7-6-7
盛岡 10.28 重 左 1200
C3十組C3十組
1/10 1/10 4人 菅原俊 53K
6番 509 ヤマニングリフ 12
1162 (0.2) 2-2
7 7 セン 7 芦毛 
サンシャインフォーエヴァー
シャインリーズン
スイートジェネラス
(Generous)
皆川麻 56K
岩手 新田守
9    5
9 連闘
水沢 01.04 不 右 1400
C3五組C3五組
10/10 10/10 8人 皆川麻 56K
5番 474 サクラチャーム 9
1329 (2.8) 8-9-9
水沢 12.24 不 右 1400
C3六組C3六組
9/10 9/10 6人 皆川麻 56K
8番 473 エアテムジン 5
1316 (2.1) 8-8-9
水沢 12.09 不 右 1400
C3六組C3六組
10/10 10/10 8人 皆川麻 55K
4番 480 シルクライムライ 4
1320 (4.2) 9-10-10
水沢 11.23 不 右 1400
C3六組C3六組
9/10 9/10 10人 皆川麻 55K
6番 480 ナンテン 1
1329 (1.9) 7-9-9
7 8 4 黒鹿毛 
アジュディケーティング
フォーチュンズアイ
オギフォーチューン
(Green Dancer)
佐々忍 54K
岩手 平沢芳
7    4
8 連闘
水沢 01.03 不 右 1300
C3六組C3六組
8/9 8/9 8人 山本政 54K
1番 405 スズカエンジ 7
1274 (3.1) 9-9-9
水沢 12.08 不 右 1300
C3七組C3七組
9/10 9/10 10人 山本政 53K
5番 409 カヤドーブラ 7
1247 (2.8) 10-9-9
水沢 11.23 不 右 1300
C3七組C3七組
9/10 9/10 9人 山本政 53K
4番 409 モエレホマレ -1
1271 (3.1) 10-10-9
水沢 11.05 良 右 1300
C3七組C3七組
9/10 9/10 6人 山本政 53K
1番 407 コスモアルフォン 2
1258 (0.7) 9-10-10
8 9 4 黒鹿毛 
ダイタクヘリオス
トーホクハヤテ
カシワズグレース
(ラインゴールド)
阿部英 56K
岩手 櫻田康
16    15
2 2週
水沢 12.24 不 右 1300
C3七組C3七組
5/10 5/10 6人 山本聡 56K
10番 450 イッキイチユウ 16
1225 (1.3) 1-1-1
水沢 12.08 不 右 1300
C3七組C3七組
4/10 4/10 3人 阿部英 55K
8番 443 カヤドーブラ 15
1226 (0.7) 1-1-1
水沢 11.19 不 右 1300
C3八組C3八組
2/10 2/10 10人 阿部英 55K
6番 445 エムアイティアラ 16
1224 (0.9) 1-1-1
水沢 11.05 良 右 1300
C3八組C3八組
7/10 7/10 9人 山本聡 55K
9番 448 サンワードソン 11
1236 (1.0) 8-7-7
8 10 4 栗毛 
マジックマイルズ
モエレミストレス
サマーミストレス
(Master Willie)
関本淳 54K
岩手 城地藤
4    2
10 連闘
水沢 01.03 不 右 1300
C3六組C3六組
9/9 9/9 5人 関本淳 54K
3番 455 スズカエンジ 4
1281 (3.8) 1-1-3
盛岡 09.09 良 左 1200
3歳 C2二組
8/10 8/10 2人 小林俊 53K
1番 445 クニノサンダー 2
1182 (2.7) 1-2
水沢 08.26 良 右 1300
3歳 C2
2/7 2/7 2人 小林俊 53K
6番 441 ゴールドザ 4
1254 (0.0) 1-1-1
水沢 07.29 良 右 1300
3歳 C2
9/9 9/9 2人 小林俊 53K
9番 442 タンポポプ -1
1285 (4.4) 6-4-7
単勝
290円
複勝
120円
 
140円
 
270円
枠連
580円
馬連
550円
ワイド
260円
 
830円
 
1,650円
馬単
820円
3連複
2,890円
【PR】ワンスインナムーンもソルヴェイグも予測できなかった自分へ


この前、やけに大勝ちしたな~と振り返ってみると中穴が多かった印象でした。
いつもどこで穴馬を探してるかというとココなんです。
もう会員の方も多いと思いますが、穴馬視点で今一度見てみてください。

週末はスプリンターズステークス!!

毎年本命以外に下位人気馬が絶対食い込んでくる印象
去年もワンスインナムーンを予測できず、不的中。。
一昨年もソルヴェイグは入れてなかった・・・
今年こそはと思い穴馬中心の馬券生活に切り替えたところ、、、

3日開催で僕が注目したレースの予想が見事きてましたので自慢します(笑)

17日中山10R浦安特別
3連単108,090円利益穴馬12ダイワスキャンプ2着

16日阪神12R
3歳上500万下3連単42,300円利益穴馬15クーファディーヴァ3着
 
15日松戸特別
3連単27,090円利益穴馬11オペラハット3着
 
15日レインボーS
3連単61,770円利益穴馬11ドレッドノータス&利益本命2ギブアンドテイク
 

いつも感じるのですがこの穴馬4,5頭を複勝で全レース購入したら
ずっとプラスのような気がします!もうちょっと検証してみますね!

スプリンターズSは無料でここの【利益穴馬】を是非週末見てみてください。
毎週予想が気になってしまうはずです。