2008年1月12日 水沢9R 銀嶺賞B2  右1600M 15:15発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 2-3  3-8  3-5 的中!  3-4  3-6  3-7
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 黒鹿毛 
マーベラスサンデー
ボウキョウ
ツキフジレデイ
(ダイアトム)
千葉淳 57K
岩手 佐々由
15    10
10 連闘
水沢 01.03 不 右 1400
B2四組B2四組
9/10 9/10 8人 阿部英 56K
4番 501 ケイアイフォーユ 15
1321 (3.8) 2-5-7
水沢 12.24 不 右 1400
がんばれ岩手競馬 小
5/8 5/8 6人 阿部英 56K
4番 502 ステキナリング 14
1293 (1.1) 7-5-5
水沢 12.02 稍 右 1400
B2三組B2三組
8/9 8/9 9人 阿部英 55K
5番 497 ギンガスター 8
1308 (1.5) 4-4-5
水沢 11.17 稍 右 1400
B2三組B2三組
9/9 9/9 8人 阿部英 55K
8番 491 サンエムブレイ 1
1329 (4.2) 4-4-7
2 2 セン 6 黒鹿毛 
サクラチトセオー
サスガツヨイ
ダイロマン
(ブレイヴエストローマン)
須田英 57K
岩手 熊谷昇
33    21
5 連闘
水沢 01.03 不 右 2000
初夢賞B2
7/10 7/10 7人 須田英 57K
3番 470 コアレスコンド 33
2109 (0.6) 9-9-9
水沢 12.22 不 右 1600
B2二組B2二組
3/10 3/10 6人 須田英 56K
6番 474 ケージールド 22
1414 (0.3) 9-5-5
水沢 11.19 不 右 1600
水沢観光協会賞B2二
5/10 5/10 7人 関本淳 55K
9番 470 トーホウカムカム 20
1418 (1.8) 8-8-8
水沢 11.03 良 右 1800
B2一組B2一組
6/10 6/10 10人 関本淳 55K
7番 469 ガッサンシャト 9
1578 (1.2) 10-9-8
3 3 5 鹿毛 
オペラハウス
グレイスオペラ
マルカムーンライト
(マルゼンスキー)
村上忍 55K
岩手 村上実
64    32
1 連闘
水沢 01.03 不 右 2000
初夢賞B2
3/10 3/10 10人 村上忍 55K
7番 420 コアレスコンド 35
2105 (0.2) 8-6-6
水沢 12.23 不 右 1400
B2三組B2三組
7/10 7/10 7人 菊地康 54K
9番 422 ゴールデンハ 19
1281 (0.5) 9-10-8
水沢 12.02 稍 右 1400
B2三組B2三組
5/9 5/9 4人 菊地康 53K
7番 420 ギンガスター 11
1300 (0.7) 5-5-4
札幌 11.01 重 右 1700
北海道えぞ松特別C3
2/9 2/9 7人 川島雅 54K
2番 430 ヒストリー 64
1476 (0.1) 4-4-3 38.7
4 4 10 鹿毛 
シャーディー
テンポウキング
カシワズメロディー
(リアルシヤダイ)
板垣吉 57K
岩手 酒井仁
27    19
6 連闘
水沢 01.02 不 右 1400
B1四組・B2一組混
3/10 3/10 1人 板垣吉 56K
6番 514 カズノマックイ 27
1285 (0.1) 7-6-2
水沢 12.24 不 右 1800
かまくら賞B2
3/10 3/10 9人 板垣吉 57K
7番 515 コアレスコンド 22
1552 (0.2) 9-9-8
水沢 12.01 稍 右 1600
B2一組B2一組
3/10 3/10 2人 板垣吉 55K
9番 518 ミルウイニング 10
1440 (0.5) 8-7-4
水沢 11.05 良 右 1600
シルバーステッキ賞B
3/10 3/10 7人 高橋悠 56K
8番 506 ヒドゥンアジ 16
1427 (0.7) 9-7-5
5 5 5 鹿毛 
ボストンハーバー
ケイアイフォーユー
ケイアイリュージン
(グルームダンサー)
菅原勲 55K
岩手 新田守
29    20
2 連闘
水沢 01.03 不 右 1400
B2四組B2四組
1/10 1/10 1人 菅原勲 54K
7番 468 ロイヤルプレミ 29
1283 (0.2) 1-1-1
水沢 12.24 不 右 1400
がんばれ岩手競馬 小
2/8 2/8 2人 菅原勲 54K
7番 463 ステキナリング 18
1283 (0.1) 2-2-2
水沢 12.08 不 右 1400
B2四組B2四組
3/10 3/10 1人 菅原勲 53K
1番 467 ジェベルリー 15
1290 (0.2) 2-1-1
水沢 11.19 不 右 1400
B2四組B2四組
4/9 4/9 1人 菅原勲 53K
7番 462 ケージールド 17
1284 (0.8) 2-2-2
6 6 5 鹿毛 
タイキシャトル
オンワードリリカ
オンワードノーブル
(アンバーシヤダイ)
関本浩 55K
岩手 小林義
29    16
3 連闘
水沢 01.04 不 右 1600
B2三組B2三組
1/8 1/8 2人 小林俊 54K
4番 468 グリーンヒルオ 29
1425 (0.2) 4-3-3
水沢 12.23 不 右 1400
B2三組B2三組
3/10 3/10 8人 高橋悠 54K
1番 468 ゴールデンハ 20
1277 (0.1) 7-8-6
水沢 12.02 稍 右 1400
B2三組B2三組
7/9 7/9 5人 高橋悠 53K
2番 467 ギンガスター 10
1303 (1.0) 8-8-8
水沢 11.04 良 右 1600
B2二組B2二組
4/10 4/10 4人 高橋悠 53K
1番 467 ミルウイニング 4
1454 (2.2) 6-7-6
7 7 4 栗毛 
パークリージエント
ステキナリング
ホシノカガヤキ
(ターゴワイス)
小林俊 57K
岩手 小林義
22    18
9 2週
水沢 12.24 不 右 1400
がんばれ岩手競馬 小
1/8 1/8 1人 小林俊 56K
6番 457 ケイアイフォーユ 18
1282 (0.1) 1-1-1
水沢 12.16 不 右 1600
B3二組B3二組
1/10 1/10 2人 小林俊 55K
8番 456 ホウヨウアイテム 12
1437 (0.0) 2-2-1
水沢 11.24 不 右 1600
B3二組B3二組
4/10 4/10 1人 小林俊 55K
6番 452 モエレキャノン 18
1423 (0.3) 5-4-3
水沢 11.11 不 右 1600
三陸リアス賞B3
2/10 2/10 3人 小林俊 56K
6番 447 マイネルスペラ 22
1415 (0.0) 1-1-1
7 8 8 栗毛 
タマモクロス
マイネピルエット
イブキバレリーナ
(ノーザンテースト)
高松亮 55K
岩手 畠山信
36    18
7 連闘
水沢 01.03 不 右 2000
初夢賞B2
2/10 2/10 6人 高松亮 55K
10番 435 コアレスコンド 36
2103 (0.0) 10-6-3
水沢 12.24 不 右 1800
かまくら賞B2
4/10 4/10 8人 高松亮 55K
4番 432 コアレスコンド 22
1553 (0.3) 10-6-5
水沢 12.09 不 右 2500
シクラメン賞B2
4/10 4/10 6人 高松亮 54K
8番 433 サンエムブレイ -1
2474 (0.2) 10-9-5
水沢 11.18 不 右 1600
B2一組B2一組
3/10 3/10 5人 高松亮 53K
10番 432 ロックレジェン 15
1429 (0.6) 9-6-3
8 9 7 栗毛 
エンドスウィープ
オースミエンドレス
ハウスマヌカン
(キャロルハウス)
草地保 55K
岩手 瀬戸幸
21    15
8 2週
水沢 12.22 不 右 1600
B2一組B2一組
3/10 3/10 1人 草地保 54K
7番 419 デュアルライフ 21
1417 (0.1) 10-9-8
水沢 12.01 稍 右 1600
B2一組B2一組
2/10 2/10 5人 草地保 53K
4番 415 ミルウイニング 11
1439 (0.4) 7-8-8
水沢 11.17 稍 右 1800
ひいらぎ賞B2
取消等 草地保 54K
2番
水沢 11.03 良 右 1800
B2一組B2一組
2/10 2/10 4人 草地保 53K
5番 416 ガッサンシャト 14
1568 (0.2) 6-2-4
8 10 4 黒鹿毛 
ホワイトマズル
セイントプラウド
セイントリーフ
(タヤスツヨシ)
阿部英 55K
岩手 鈴木七
17    14
4 1週
水沢 12.30 不 右 1800
アテルイ賞B3
5/8 5/8 1人 高橋悠 55K
5番 406 マイディザー 14
1568 (0.4) 5-4-5
水沢 12.16 不 右 1800
B3一組B3一組
1/10 1/10 2人 高橋悠 53K
1番 411 フレア 16
1564 (0.3) 3-4-1
水沢 11.23 不 右 1800
B3一組B3一組
1/10 1/10 3人 高橋悠 53K
4番 415 マイディザー 17
1563 (0.0) 6-4-3
水沢 11.04 良 右 1400
B2四組B2四組
6/9 6/9 3人 高橋悠 53K
10番 413 グリーンヒルオ 7
1311 (1.8) 8-8-7
単勝
2,030円
複勝
390円
 
220円
 
230円
枠連
3,930円
馬連
3,770円
ワイド
970円
 
1,910円
 
940円
馬単
11,440円
3連複
12,940円
3連単
100,610円
【PR】ナビゲーターが推奨する馬が各重賞で上位独占!

利益直結馬だけじゃない「競馬大陸」(PR) 今週はG1、2戦目の「菊花賞」が開催されます。
牡馬3冠クラシックレースの最終戦となる菊花賞は神戸新聞杯組が圧倒的な成績を残していますが、今年の菊花賞はどんなレースになるか楽しみですね。

利益直結馬が人気の「競馬大陸」が秋華賞と府中牝馬ステークスを的中させてきました。



もうご覧になっていますか?利益直結馬。
先週も提供10レースすべて的中しています。人気の理由が分かりますよね。

利益に直結する「利益本命馬
利益を跳ね上げる可能性が高い穴馬の「利益穴馬
この2つを組み合わせて的中を積み重ねています。
是非、チェックしてみてください。

今すぐサイトを見に行く

更に毎週更新されているナビゲーターの「重賞攻略ガイド
推奨した馬が上位に絡んできました!



ナビゲーターの1人「かせげる君」の推奨馬は2重賞とも的中!

★10月14日(日)京都11R
秋華賞(G1)
推奨馬:アーモンドアイ 1着

★10月13日(土)東京11R
府中牝馬ステークス(G2)
推奨馬:ディアドラ 1着
推奨馬:リスグラシュー 2着

利益直結馬だけでなく火・木・金と更新される各ナビゲーターの推奨馬はチェックしてください! 今週は競馬大陸で「菊花賞」を獲りに行きましょう!

菊花賞の予想を見に行く!