2008年1月9日 笠松7R アキテック杯A4 B1a特別  右1600M 14:00発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 1-3  1-4  1-6  1-5  1-2  -1
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 4 栗毛 
フレンチデピュティ
クリールボルケーノ
クラシャトル
(ワカオライデン)
東川公 57K
笠松 加藤幸
45    27
3 連闘
笠松 01.01 稍 右 1800
岐阜新聞・岐阜放送杯
7/7 7/7 4人 大原浩 57K
1番 487 デルマアポロ 15
2031 (3.5) 4-5-6
笠松 12.14 稍 右 1400
サラ系A6・B3・6
6/10 6/10 2人 大原浩 58K
2番 492 オーミドルチェ 3
1333 (2.1) 4-4-4
J札幌 09.30 稍 右 1700
3歳未勝利
2/13 2/13 3人 柴山雄 56K
2番 468 エヴァシャイン 45
1465 (0.5) 4-4-3 38.0
J札幌 09.15 稍 右 1700
3歳未勝利
2/12 2/12 1人 柴山雄 56K
2番 470 ギンギラギ 43
1468 (0.1) 1-1-1 38.1
2 2 5 栗毛 
Forest Camp
セイウンハンクス
Gate Swinger
(Wayne’s Crane)
高木健 56K
笠松 青木達
8    4
6 連闘
笠松 12.30 重 右 1800
シクラメン特別B1
4/7 4/7 5人 大?研 56K
2番 494 ラッキーソニック 3
2004 (0.9) 1-1-3
笠松 12.14 稍 右 1600
伊吹賞A5 選抜
8/9 8/9 9人 高木健 56K
6番 497 マルタカエンペ 1
1473 (2.5) 2-3-6
笠松 11.28 良 右 1400
サラ系A5組A5
7/8 7/8 6人 筒井勇 56K
1番 498 マルヨサンデー 8
1319 (1.8) 6-8-7
笠松 11.07 良 右 1600
サラ系A5・B2・6
7/10 7/10 8人 筒井勇 57K
3番 502 ケイアイキャニオ 5
1464 (1.0) 1-1-3
3 3 5 栗毛 
ステイゴールド
アドラーブルキス
クイックエリザベス
(ノーザンテースト)
向山牧 54K
笠松 田口輝
50    17
2 連闘
笠松 12.30 重 右 1800
シクラメン特別B1
2/7 2/7 1人 向山牧 54K
4番 423 ラッキーソニック 7
1595 (0.0) 2-1-2
笠松 12.14 稍 右 1600
伊吹賞A5 選抜
5/9 5/9 6人 向山牧 54K
8番 425 マルタカエンペ 9
1456 (0.8) 5-6-4
J札幌 09.23 良 芝右 1800
3歳上
10/10 10/10 9人 小林徹 55K
4番 440 クリスタルルーシ 3
1522 (1.8) 10-10-10 36.9
J札幌 09.08 重 右 1700
3歳上
10/13 10/13 11人 柴山雄 55K
4番 440 コンゴウマド 50
1458 (1.5) 2-3-3 38.1
4 4 6 栗毛 
マルターズライオン
デルマアポロ
デルマエッセンス
(アンバーシヤダイ)
阪上忠 56.5K
笠松 森山英
33    11
1 連闘
笠松 01.01 稍 右 1800
岐阜新聞・岐阜放送杯
1/7 1/7 6人 筒井勇 56K
5番 466 シャドウフレア 33
1596 (0.1) 6-3-2
笠松 12.10 良 右 1800
新穂高(しんほだか)
2/10 2/10 5人 筒井勇 56K
2番 460 マイネルアエラス -1
2015 (0.1) 6-7-6
笠松 11.22 良 右 1600
第8回岐阜信用金庫杯
3/9 3/9 5人 阪上忠 56K
8番 470 トミノダンデ 4
1466 (1.3) 6-5-4
笠松 11.04 良 右 1800
ミルクカップB1 特
6/10 6/10 6人 藤原幹 56K
6番 468 トミノダンデ 9
1593 (2.3) 9-8-7
5 5 6 栗毛 
ヤマニンゼファー
マイネルアエラス
キャラメルアイス
(サクラユタカオー)
岡部誠 56.5K
笠松 加藤幸
18    7
5 連闘
名古屋 12.31 稍 右 1600
尾張名古屋杯
11/11 11/11 6人 戸部尚 55K
2番 478 エプソムキララ 6
1471 (2.7) 7-8-9 40.8
笠松 12.10 良 右 1800
新穂高(しんほだか)
1/10 1/10 3人 東川公 56K
8番 480 デルマアポロ -1
2014 (0.1) 4-3-3
笠松 11.22 良 右 1600
第8回岐阜信用金庫杯
4/9 4/9 3人 東川公 56K
1番 478 トミノダンデ 3
1468 (1.5) 4-4-3
笠松 11.04 良 右 1800
ミルクカップB1 特
2/10 2/10 4人 東川公 56K
8番 471 トミノダンデ 18
1574 (0.4) 6-5-3
6 6 5 鹿毛 
エイシンサンディ
タカノハルビー
タカノハリリー
(レイザーレイン)
尾島徹 54K
笠松 加藤幸
15    9
4 連闘
笠松 12.30 重 右 1800
シクラメン特別B1
3/7 3/7 3人 尾島徹 54K
1番 466 ラッキーソニック 6
1597 (0.2) 5-4-4
笠松 09.25 良 右 1600
陣屋特別B1 特別(
1/9 1/9 1人 尾島徹 55K
3番 457 マイネルアエラス 5
1464 (0.1) 5-4-3
笠松 07.16 良 右 1600
銘柄化20周年記念 
1/10 1/10 1人 尾島徹 54K
10番 455 バンナボレロ 15
1441 (0.3) 9-7-7
笠松 07.01 良 右 1600
第7回海津資材杯B1
2/9 2/9 1人 尾島徹 54K
2番 466 オーミドルチェ 11
1451 (0.4) 7-8-5
単勝
310円
複勝
190円
 
230円
馬連
770円
馬単
1,220円
3連複
2,840円
3連単
9,940円
【PR】ナビゲーターが推奨する馬が各重賞で上位独占!

利益直結馬だけじゃない「競馬大陸」(PR) 今週はG1、2戦目の「菊花賞」が開催されます。
牡馬3冠クラシックレースの最終戦となる菊花賞は神戸新聞杯組が圧倒的な成績を残していますが、今年の菊花賞はどんなレースになるか楽しみですね。

利益直結馬が人気の「競馬大陸」が秋華賞と府中牝馬ステークスを的中させてきました。



もうご覧になっていますか?利益直結馬。
先週も提供10レースすべて的中しています。人気の理由が分かりますよね。

利益に直結する「利益本命馬
利益を跳ね上げる可能性が高い穴馬の「利益穴馬
この2つを組み合わせて的中を積み重ねています。
是非、チェックしてみてください。

今すぐサイトを見に行く

更に毎週更新されているナビゲーターの「重賞攻略ガイド
推奨した馬が上位に絡んできました!



ナビゲーターの1人「かせげる君」の推奨馬は2重賞とも的中!

★10月14日(日)京都11R
秋華賞(G1)
推奨馬:アーモンドアイ 1着

★10月13日(土)東京11R
府中牝馬ステークス(G2)
推奨馬:ディアドラ 1着
推奨馬:リスグラシュー 2着

利益直結馬だけでなく火・木・金と更新される各ナビゲーターの推奨馬はチェックしてください! 今週は競馬大陸で「菊花賞」を獲りに行きましょう!

菊花賞の予想を見に行く!