2008年1月8日 笠松9R ことぶき特別B3 特別(ロ)  右1600M 15:10発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 4-6  6-7  2-6  5-6  6-8 的中!  6-9
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 芦毛 
タマモクロス
ブルーヴァージニア
アイリッシュヘロー
(Irish River)
安部幸 54K
笠松 田口輝
14    7
5 連闘
笠松 12.29 不 右 1600
スポーツニッポン杯B
7/10 7/10 5人 岡部誠 54K
5番 402 ビヨンザシー 14
1444 (1.0) 8-7-6
名古屋 12.18 良 右 1800
アンドロメダ特別B1
2/10 2/10 4人 安部幸 54K
4番 399 テーマミュージ -1
2021 (1.0) 6-6-6
笠松 12.11 稍 右 1600
大垣共立銀行パディン
4/10 4/10 6人 安部幸 54K
4番 405 ロングファイト 6
1461 (0.5) 6-8-8
笠松 11.27 良 右 1600
サラ系B6組B6
1/10 1/10 5人 安部幸 54K
9番 404 ウインドターフ 7
1460 (0.1) 3-1-3
2 2 5 栗毛 
マヤノトップガン
トップガンマリー
タイガーマリー
(トニービン)
竹田秀 53K
愛知 安達良
14    11
9 連闘
名古屋 12.31 稍 右 1400
サラB3組B3
4/7 4/7 5人 竹田秀 53K
5番 443 マルイチキセキ 14
1321 (1.0) 7-7-4
名古屋 12.25 重 右 1600
サラB3組B3
6/10 6/10 3人 丸野勝 54K
3番 442 タカオシンゲン 14
1460 (1.5) 7-7-8
名古屋 12.19 良 右 1600
サラB4組B4
2/10 2/10 6人 竹田秀 53K
2番 443 ビクトリーユー 12
1462 (0.1) 7-5-3
笠松 12.11 稍 右 1400
サラ系B5組選抜(ロ
5/10 5/10 9人 竹田秀 53K
3番 447 スキャターザタ 5
1328 (0.8) 8-9-7
3 3 7 黒鹿毛 
グランドオペラ
ゴールデンメガミ
シヨノフォルテシモ
(キヤタオラ)
大?研 54K
笠松 松原義
15    5
7 1週
名古屋 12.25 重 右 1400
たんちゃんお誕生日お
1/9 1/9 7人 濱口楠 54K
9番 446 クロビカリ 15
1318 (0.1) 3-3-2
笠松 12.10 良 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
9/10 9/10 7人 濱口楠 54K
5番 448 ゴールディー 2
1471 (2.1) 1-1-4
笠松 11.22 良 右 1600
第8回岐阜信用金庫杯
6/9 6/9 7人 濱口楠 54K
6番 448 トミノダンデ -1
1479 (2.6) 3-3-5
笠松 11.04 良 右 1800
ミルクカップB1 特
9/10 9/10 3人 濱口楠 54K
7番 445 トミノダンデ 3
2004 (3.4) 5-6-8
4 4 5 鹿毛 
スキャン
カツノキング
エビスサンデー
(マルゼンスキー)
加藤誓 56K
愛知 安部弘
17    13
4 連闘
名古屋 12.31 稍 右 1600
(社)愛知県馬主協会
3/8 3/8 6人 竹田秀 55K
6番 494 マイネルイディ 17
1455 (1.2) 8-7-7
名古屋 12.25 重 右 1600
サラB3組B3
4/10 4/10 7人 柿原翔 56K
4番 495 タカオシンゲン 15
1457 (1.2) 8-8-6
名古屋 12.19 良 右 1400
サラB3組B3
3/10 3/10 10人 竹田秀 55K
8番 494 サンキンスウォー 12
1323 (0.6) 8-7-7
名古屋 12.04 良 右 1600
サラB4組B4
5/10 5/10 8人 兒島真 56K
3番 496 ワイラブチャチ 9
1466 (0.5) 9-9-9
5 5 5 鹿毛 
スキャターザゴールド
スキャターザダイヤ
ブンカブンカ
(Raja Baba)
濱口楠 56K
笠松 柳江仁
17    9
3 連闘
笠松 12.29 不 右 1600
スポーツニッポン杯B
2/10 2/10 6人 濱口楠 56K
2番 523 ビヨンザシー 17
1437 (0.3) 4-3-3
笠松 12.11 稍 右 1400
サラ系B5組選抜(ロ
1/10 1/10 2人 濱口楠 56K
8番 517 ロージーマイコ 8
1320 (0.5) 2-2-2
笠松 11.23 良 右 1400
大垣共立銀行杯B4
3/10 3/10 6人 濱口楠 56K
5番 516 エイシンファイン 10
1314 (0.7) 5-4-4
笠松 11.06 稍 右 1600
サラ系B5組選抜(ロ
7/10 7/10 5人 濱口楠 56K
2番 530 ゴールディー -1
1478 (4.3) 9-9-9
6 6 8 鹿毛 
ミホノブルボン
イエヤス
エレガントグラス
(アスワン)
阪上忠 56K
笠松 森山英
30    16
2 連闘
笠松 12.29 不 右 1600
スポーツニッポン杯B
6/10 6/10 10人 島崎和 56K
4番 491 ビヨンザシー 14
1444 (1.0) 7-8-7
笠松 12.10 良 右 1800
新穂高(しんほだか)
4/10 4/10 7人 阪上忠 56K
5番 488 マイネルアエラス -1
2016 (0.2) 9-8-7
札幌 11.07 良 右 1700
新ひだか町特別C1
13/14 13/14 5人 服部茂 56K
7番 492 ナイスチトセ 30
1507 (1.9) 6-11-11 40.5
札幌 10.23 良 右 1700
日高町建設協会特別C
10/13 10/13 4人 服部茂 56K
10番 492 マチカネアオイ 19
1517 (3.0) 6-9-11 42.0
7 7 6 鹿毛 
トワイニング
アイカンフラワー
コイブミ
(ベリフア)
加藤利 54K
愛知 山本功
25    7
10 連闘
名古屋 01.01 稍 右 1600
(社)愛知県馬主協会
4/9 4/9 9人 加藤利 54K
6番 418 タイキブリッツ 25
1475 (1.1) 2-2-2
笠松 12.29 不 右 1600
葉牡丹賞B4 選抜(
8/9 8/9 7人 戸部尚 54K
4番 412 ビクトリアサン 1
1473 (3.6)
名古屋 12.25 重 右 1600
サラB3組B3
9/10 9/10 9人 加藤利 54K
8番 420 タカオシンゲン 1
1480 (3.5) 3-3-7
名古屋 12.19 良 右 1600
サラB4組B4
8/10 8/10 8人 尾崎章 54K
4番 421 ビクトリーユー -1
1495 (3.4) 4-7-7
7 8 6 栗毛 
マーベラスサンデー
ビクトリアサンデー
マーベラスウーマン
(Woodman)
東川公 54K
笠松 伊藤強
17    8
1 連闘
笠松 12.29 不 右 1600
葉牡丹賞B4 選抜(
1/9 1/9 1人 岡部誠 54K
8番 450 ゲイリーアイト 17
1437 (0.5)
笠松 12.10 良 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
4/10 4/10 10人 花本正 54K
7番 451 ゴールディー 9
1456 (0.6) 9-8-9
笠松 09.25 良 右 1600
陣屋特別B1 特別(
5/9 5/9 5人 花本正 54K
8番 445 タカノハルビー 1
1472 (0.8) 7-7-7
笠松 09.11 良 右 1600
萩(はぎ)特別B1
4/9 4/9 3人 花本正 54K
1番 450 ラッキーソニック 4
1466 (0.8) 8-9-8
8 9 5 芦毛 
メジロマックイーン
ホウヨウターニング
ダンシングルーラー
(ノーザンデイクテイター)
岡部誠 54K
笠松 柳江仁
12    10
6 連闘
笠松 12.30 不 右 1600
ひよりちゃん誕生日記
1/8 1/8 1人 岡部誠 54K
4番 436 ミツイシスター 9
1456 (0.8) 2-2-1
笠松 12.14 稍 右 1400
サラ系B8組B8
2/10 2/10 2人 岡部誠 54K
10番 428 ノブシタイショ 12
1309 (0.3) 1-1-1
笠松 11.27 良 右 1400
サラ系B7組B7
2/10 2/10 2人 岡部誠 54K
3番 430 サンダードル 8
1321 (0.6) 1-1-1
笠松 11.07 良 右 1400
サラ系B8組B8
2/9 2/9 2人 大?研 54K
5番 432 キャプテンハー 11
1311 (0.3) 1-1-2
8 10 6 黒鹿毛 
スペシャルウィーク
スペシャルシチー
ヴィーナスシチー
(ミルジヨージ)
筒井勇 56K
笠松 川嶋弘
10    9
8 連闘
笠松 12.29 不 右 1600
スポーツニッポン杯B
9/10 9/10 8人 佐藤友 56K
3番 443 ビヨンザシー 10
1452 (1.8) 6-10-10
笠松 12.10 良 右 1600
サラ系B2組選抜(イ
2/10 2/10 6人 筒井勇 56K
2番 444 ゴールディー 10
1454 (0.4) 8-9-7
笠松 11.04 良 右 1800
ミルクカップB1 特
5/10 5/10 8人 向山牧 56K
5番 449 トミノダンデ 10
1591 (2.1) 3-4-4
笠松 10.08 不 右 1600
がんばれ笠松競馬特別
6/8 6/8 4人 向山牧 56K
7番 439 オーミドルチェ 7
1460 (1.4) 3-3-3
単勝
200円
複勝
100円
 
220円
 
100円
枠連
2,130円
馬連
2,260円
馬単
2,650円
3連複
1,090円
3連単
7,680円
【PR】無料提供10レース全て的中!7レースで3連単的中!

今週の利益直結馬
もう見ましたよね!?
無料で提供される10レース、先週も全て的中させている破壊力抜群の情報ですよ!
しかも、7レースで3連単獲得!「関屋記念」「エルムステークス」ダブル的中!

え!まだ、見てないんですか?

夏競馬難しいですが、そんなこと全く感じさせない的中具合!
そんな予想を提供しているのが「競馬大陸

サイトを今すぐ見に行く!

まず、先週の的中実績をご覧ください!
少し点数は多くなりますが、毎週馬券に絡む馬を抽出しています。
なので、無料で登録してチェックすることをおススメします!



はじめに出てきましたね!
利益直結馬

どういうしくみかと言うと、

①手堅く勝つと予想される、つまり軸候補の本命馬
②番狂わせで勝ちをおさめ、利益を跳ね上げる可能性の高い穴馬
この2つを組み合わせて、大きな利益を生み出しています。
しかも、不定期で利益直結馬を使った買い目が送られてくる!

更にあなたをサポートしてくれるのはこの3名!
かせげる君・ドル彦・ガッポリ仙人
火・木・金で重賞攻略ガイドを更新!
1週間通してサイトから情報を集められます。



今週末の重賞は競馬大陸で的中を目指しましょう!
だって、無料で10レースも見れるんですよ!見なきゃ損でしょ!?

今週の利益直結馬を見に行く!