1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
5 鹿毛
先
ステイゴールド レッドフィエルテ プラウドビューティー (Danehill) |
陶文峰 54K
岩手 新田守
41
28
|
11 | 1週 |
水沢 08.26 稍 右 850
C2
7/10
7/10
8人
陶文峰 54K
8番
408
リョウノユメ
19
0536
(1.6)
5-6
37.9
|
水沢 08.19 良 右 850
C2
7/9
7/9
4人
陶文峰 54K
3番
414
フィールドスカ
23
0543
(1.6)
6-5
38.5
|
盛岡 08.11 良 芝左 1600
C2
7/11
7/11
10人
陶文峰 54K
3番
406
ブライティアシ
41
1408
(1.9)
2-3-4
38.2
|
盛岡 08.05 良 左 1400
C2六組
5/7
5/7
4人
陶文峰 54K
1番
411
エリンゼフィー
30
1279
(0.5)
1-1
38.9
|
|||
2 | 2 |
牝
6 鹿毛
先
スターリングローズ リンノキセキ ミラクルコンサート (フジキセキ) |
関本淳 54K
岩手 晴山厚
29
26
|
9 | 3週 |
盛岡 08.11 良 左 1400
C2五組
2/8
2/8
2人
関本淳 54K
2番
482
ボンジュール
29
1284
(0.0)
3-3
40.2
|
盛岡 07.28 良 左 1400
C2六組
2/8
2/8
1人
関本淳 54K
7番
490
ノノレタ
28
1275
(0.1)
2-2
37.9
|
盛岡 07.14 良 左 1200
C2六組
3/10
3/10
2人
関本淳 54K
2番
482
エドノマツカセ
20
1145
(0.6)
4-1
38.4
|
盛岡 07.07 良 左 1400
C2八組
2/9
2/9
3人
関本淳 54K
2番
491
ゼンザイ
27
1279
(0.3)
1-2
39.5
|
|||
3 | 3 |
牝
10 鹿毛
先
ロージズインメイ エドノエレーナ クイッククラフティ (Crafty Prospector) |
塚本涼 51K
岩手 石川栄
32
28
|
7 | 4週 |
盛岡 08.05 良 左 1400
C2六組
3/7
3/7
1人
塚本涼 51K
7番
480
エリンゼフィー
32
1276
(0.2)
2-2
38.5
|
盛岡 07.22 良 左 1000
C2
3/12
3/12
2人
塚本涼 51K
1番
479
トゥルームーン
30
1011
(0.8)
9-6
36.2
|
盛岡 07.08 良 左 1400
C2五組
3/6
3/6
2人
塚本涼 51K
5番
485
キャンティ
28
1278
(0.4)
2-1
38.9
|
水沢 06.24 重 右 1400
C2六組
2/9
2/9
6人
塚本涼 51K
6番
486
サッチン
22
1277
(0.2)
1-1-1
38.3
|
|||
4 | 4 |
牝
3 青鹿毛
差
シンボリクリスエス マイラバー ホットバタードラム (タニノギムレット) |
菅原辰 54K
岩手 瀬戸幸
30
26
|
4 | 4週 |
盛岡 08.03 良 左 1600
3歳A
6/10
6/10
6人
関本淳 54K
10番
434
リュウノボサノ
29
1418
(2.5)
7-8
39.0
|
盛岡 07.20 良 左 1600
3歳B1
7/9
7/9
7人
関本淳 54K
1番
432
ヒノキブタイ
22
1430
(2.5)
9-9
39.6
|
盛岡 07.08 良 左 1600
3歳B1
6/10
6/10
9人
菅原辰 54K
2番
430
エムワンピーコ
30
1414
(2.3)
6-5
39.4
|
水沢 06.23 不 右 1600
3歳B1
5/10
5/10
7人
菅原辰 54K
3番
435
ダンストンレイ
24
1425
(0.8)
6-9-6
38.4
|
|||
5 | 5 |
牝
5 青鹿毛
逃
ケイムホーム バトルクウ シリウストウショウ (スペシャルウィーク) |
山本政 54K
岩手 橘友和
27
20
|
5 | 1週 |
水沢 08.25 稍 右 1400
C2六組
2/8
2/8
2人
岩本怜 53K
3番
474
カフジヴィー
19
1316
(0.3)
3-2-2
40.5
|
盛岡 08.11 良 左 1400
C2五組
4/8
4/8
6人
岩本怜 53K
3番
480
ボンジュール
27
1287
(0.3)
1-1
41.1
|
盛岡 07.29 良 左 1400
C2五組
5/9
5/9
6人
岩本怜 53K
9番
486
アマガケ
20
1287
(1.1)
2-4
40.2
|
盛岡 07.14 良 左 1400
サントリービバレッジ
8/10
8/10
2人
岩本怜 53K
9番
496
アドマイヤツル
14
1294
(1.6)
1-1
42.0
|
|||
6 | 6 |
牝
4 黒鹿毛
先
モンテロッソ シゲルビーツ シゲルイブキヤマ (スウェプトオーヴァーボード) |
菅原俊 54K
岩手 吉田司
29
18
|
10 | 1週 |
水沢 08.25 稍 右 1400
C2五組
8/8
8/8
3人
小林凌 54K
5番
440
マルケイサスケ
5
1353
(4.6)
5-7-8
43.7
|
水沢 07.01 不 右 1400
C2三組
3/6
3/6
1人
小林凌 54K
3番
441
コスモローイエッ
14
1293
(1.8)
3-3-3
39.6
|
盛岡 05.28 良 左 1400
C2一組
3/10
3/10
5人
高橋悠 54K
2番
434
ポイントプラ
23
1283
(0.9)
3-4
38.1
|
盛岡 05.20 良 左 1400
C2四組
1/9
1/9
2人
高橋悠 54K
7番
437
クリノハリウット
29
1275
(0.6)
2-2
38.2
|
|||
6 | 7 |
牝
4 鹿毛
先
ディープブリランテ ミスジーナ サクセスマリ (キングカメハメハ) |
大坪慎 54K
岩手 橘友和
43
35
|
6 | 3週 |
盛岡 08.12 良 芝左 1000
八萬屋 いろは賞C2
2/8
2/8
3人
大坪慎 54K
3番
422
ウィズデライ
35
0595
(1.1)
5-5
35.7
|
盛岡 07.27 良 芝左 1600
C2
2/9
2/9
3人
鈴木祐 54K
9番
423
メバエ
43
1400
(0.3)
1-1-1
37.6
|
盛岡 07.14 良 芝左 1000
南アルプスの天然水賞
2/7
2/7
2人
大坪慎 54K
7番
421
フィールドスカ
37
0592
(0.6)
2-2
36.0
|
水沢 06.25 不 右 850
C2
6/9
6/9
4人
大坪慎 54K
6番
412
ワールンガ
23
0511
(1.3)
7-6
35.4
|
|||
7 | 8 |
牡
7 黒鹿毛
先
ウォーエンブレム シースレス ネバーエンディング (エンドスウィープ) |
岩本怜 56K
岩手 三野通
25
22
|
8 | 1週 |
水沢 08.26 稍 右 850
C2
9/10
9/10
7人
菅原辰 56K
10番
403
リョウノユメ
18
0539
(1.9)
5-6
38.1
|
盛岡 08.11 良 左 1400
キッチンカーfu-g
6/8
6/8
8人
岩本怜 55K
5番
397
スターライトキス
24
1292
(2.3)
3-2
40.0
|
盛岡 08.05 良 左 1400
C2四組
6/6
6/6
6人
岩本怜 55K
2番
399
コスモラフェット
20
1296
(1.6)
1-2
41.0
|
盛岡 07.22 良 左 1000
C2
7/12
7/12
9人
岩本怜 55K
12番
404
トゥルームーン
25
1020
(1.7)
5-5
37.6
|
|||
7 | 9 |
牡
6 芦毛
差
ワイルドラッシュ テツワンイナキチ スイートローレライ (Rahy) |
山本聡 56K
岩手 佐藤浩
25
23
|
3 | 3週 |
盛岡 08.11 良 左 1400
C2五組
5/8
5/8
4人
山本聡 56K
1番
467
ボンジュール
23
1294
(1.0)
8-7
39.1
|
盛岡 07.29 良 左 1400
C2四組
6/9
6/9
6人
山本政 56K
4番
471
ロゼッタハート
22
1284
(0.9)
7-7
38.4
|
盛岡 07.15 稍 左 1400
東北楽天ゴールデンイ
4/10
4/10
4人
山本政 56K
5番
470
アラノボル
25
1287
(0.8)
9-9
38.2
|
水沢 06.30 不 右 1400
松川渓谷賞C2四組
2/8
2/8
4人
山本聡 56K
1番
470
モンサンロジェ
20
1284
(1.0)
6-7-5
38.1
|
|||
8 | 10 |
牝
3 青毛
先
ベルシャザール エターナルメモリー ファストメモリー (ゴールドアリュール) |
坂口裕 54K
岩手 村上昌
35
22
|
2 | 4週 |
盛岡 08.05 良 左 1400
盛岡七夕まつり賞3歳
2/9
2/9
5人
坂口裕 54K
6番
448
タイセイフィクサ
35
1271
(0.7)
1-1
38.3
|
盛岡 07.21 良 左 1400
3歳B2二組
3/11
3/11
6人
坂口裕 54K
4番
450
ショパンラブ
24
1280
(0.3)
3-3
38.7
|
盛岡 07.06 良 左 1400
3歳B2一組
8/11
8/11
11人
阿部英 54K
9番
455
ヒノキブタイ
23
1283
(1.3)
3-3
39.6
|
水沢 06.24 不 右 1400
3歳B2二組
9/11
9/11
6人
阿部英 54K
11番
454
カメチャン
6
1318
(4.3)
5-5-7
42.0
|
|||
8 | 11 |
牝
5 青鹿毛
先
プリサイスエンド ウバトーバン シルキーフレンド (マーベラスサンデー) |
小林凌 54K
岩手 高橋純
23
19
|
1 | 2週 |
水沢 08.18 良 右 1400
C2六組
4/7
4/7
6人
小林凌 54K
4番
456
キリフダ
16
1329
(0.8)
2-2-3
41.8
|
盛岡 08.10 稍 左 1200
C2十組
1/7
1/7
1人
小林凌 54K
7番
452
フルオーライト
23
1155
(0.1)
2-1
38.8
|
盛岡 08.03 良 左 1200
C2十二組
3/9
3/9
5人
小林凌 54K
6番
451
ディアアルム
23
1149
(1.5)
3-3
38.2
|
盛岡 07.21 良 左 1200
C2十組
6/8
6/8
3人
小林凌 54K
2番
455
ユナイテッドホ
15
1159
(0.4)
1-1
39.6
|
|
|