1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
3 青鹿毛
先
キンシャサノキセキ スティンライクビー モーディッシュ (Singspiel) |
村上忍 56K
岩手 村上実
20
16
|
1 | 4週 |
J新潟 09.05 良 芝直 1000
3歳未勝利
15/18
15/18
1人
Mデム 56K
18番
466
コウユーココロサ
20
568
(1.4)
34.2
|
J新潟 08.22 良 芝直 1000
3歳未勝利
2/17
2/17
3人
Mデム 56K
17番
464
シゲルカゼノ
19
569
(0.0)
33.6
|
J東京 05.30 良 芝左 1400
3歳未勝利
9/18
9/18
5人
横山典 56K
15番
460
シャドウスペ
17
1225
(0.7)
1-1
36.2
|
J中山 01.24 良 芝右 1600
3歳未勝利
13/16
13/16
3人
戸崎圭 56K
9番
456
アフェクシオン
6
1377
(1.1)
9-3-3
35.8
|
|||
2 | 2 |
牡
8 鹿毛
差
プリサイスエンド インピース ビジネスクラス (クリミナルタイプ) |
阿部英 56K
岩手 千葉幸
32
28
|
6 | 1週 |
盛岡 09.27 良 左 1600
いわてまるごと肉フェ
4/10
4/10
6人
高橋昭 54K
5番
489
ハーツコンセンサ
32
1424
(1.3)
8-7
39.4
|
水沢 09.05 重 右 1600
宮古やまびこフェスタ
4/10
4/10
4人
高橋昭 54K
4番
490
ラブウィスパ
26
1465
(0.7)
9-6-6
41.6
|
水沢 08.24 重 右 1600
B2七組
3/7
3/7
2人
高橋昭 54K
7番
492
ヤマニンジュニ
23
1464
(0.6)
6-6-5
39.8
|
盛岡 08.16 良 左 1600
盛岡のお米「純米めん
4/9
4/9
4人
高橋昭 54K
9番
485
イイヴィ
31
1434
(0.5)
6-6
38.6
|
|||
3 | 3 |
牝
5 鹿毛
追
デュランダル ソンリエンテ スプレッドスマイル (Bianconi) |
菅原俊 54K
岩手 伊藤和
11
7
|
10 | 1週 |
盛岡 09.27 良 左 1600
いわてまるごと肉フェ
9/10
9/10
10人
菅原俊 54K
1番
443
ハーツコンセンサ
11
1454
(4.3)
9-9
41.7
|
水沢 09.05 重 右 1600
B2九組
10/10
10/10
8人
菅原俊 54K
2番
446
オーバーチュア
11
1498
(5.4)
8-9-9
42.6
|
盛岡 08.16 良 左 1600
盛岡のお米「純米めん
9/9
9/9
7人
菅原俊 54K
4番
440
イイヴィ
-1
1512
(8.3)
9-9
44.9
|
大井 07.07 不 右 1200
C3九 十
12/12
12/12
9人
瀬川将 52K
1番
446
ブラボーマン
5
1193
(4.7)
12-12
40.5
|
|||
4 | 4 |
牝
4 栗毛
差
ブライアンズタイム ホクレアネイチャー ポラリストウショウ (シアトルダンサー2) |
関本淳 54K
岩手 晴山厚
25
23
|
4 | 3週 |
水沢 09.13 不 右 1400
久慈秋まつり賞 C1
1/11
1/11
3人
関本淳 54K
7番
430
ヤマニントルシュ
22
1303
(0.2)
9-8-7
38.5
|
水沢 08.30 不 右 1400
釜石グリーン・ツーリ
2/9
2/9
3人
関本淳 54K
1番
423
マツリダロース
22
1305
(0.1)
5-4-3
39.0
|
盛岡 08.17 良 左 1400
C2三組
7/8
7/8
5人
関本淳 54K
5番
423
ムスカバード
25
1311
(1.1)
5-6
39.1
|
盛岡 08.03 良 左 1400
C2二組
4/8
4/8
3人
関本淳 54K
7番
430
ドックオブサ
23
1300
(0.4)
5-5
39.0
|
|||
5 | 5 |
牡
4 鹿毛
差
ディープインパクト ビューロクラート キャリアコレクション (General Meeting) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
38
26
|
8 | 1週 |
盛岡 09.27 良 左 1600
未知の駒会希望郷いわ
9/10
9/10
4人
坂口裕 56K
10番
474
ウインミラージ
18
1443
(2.6)
8-8
41.1
|
水沢 09.14 不 右 1600
C1一組
6/11
6/11
6人
坂口裕 56K
3番
475
エイダイカーリ
21
1453
(1.6)
9-6-6
40.9
|
水沢 08.30 不 右 1600
田瀬湖賞C1
5/11
5/11
3人
高松亮 56K
10番
472
デサフィナート
26
1445
(1.6)
8-7-5
40.4
|
盛岡 08.17 良 左 1400
平庭闘牛大会しらかば
2/11
2/11
4人
高松亮 56K
10番
470
ユメノナカヘ
38
1287
(0.4)
6-2
38.8
|
|||
5 | 6 |
牝
7 青鹿毛
差
ソングオブウインド マツマエザクラ クラウンフォレスト (Chief’s Crown) |
小林凌 52K
岩手 村上実
37
29
|
7 | 1週 |
盛岡 09.27 良 左 1600
いわてまるごと肉フェ
2/10
2/10
2人
村上忍 54K
4番
479
ハーツコンセンサ
37
1416
(0.5)
1-1
39.8
|
水沢 09.12 重 右 1600
花と泉の公園ベゴニア
1/10
1/10
3人
村上忍 54K
8番
486
マリノエトワール
23
1459
(0.2)
8-4-1
40.5
|
水沢 08.31 不 右 1600
C1四組
2/9
2/9
4人
村上忍 54K
2番
489
ラッキーゴール
25
1446
(0.1)
4-4-3
41.4
|
盛岡 08.09 良 左 1400
C2二組
4/7
4/7
4人
村上忍 54K
1番
481
ミツアキジュニ
29
1307
(1.0)
5-5
39.7
|
|||
6 | 7 |
牡
7 青鹿毛
差
シンボリクリスエス グラスシューター グラスオードリー (サンデーサイレンス) |
山本政 56K
岩手 小西重
32
24
|
11 | 1週 |
盛岡 09.27 良 左 1600
いわてまるごと肉フェ
7/10
7/10
1人
上田健 56K
10番
506
ハーツコンセンサ
29
1428
(1.7)
2-3
40.8
|
水沢 09.14 不 右 1600
C1一組
3/11
3/11
4人
齋藤雄 56K
2番
502
エイダイカーリ
26
1442
(0.5)
4-3-3
40.6
|
水沢 08.30 不 右 1600
田瀬湖賞C1
2/11
2/11
2人
山本政 56K
3番
498
デサフィナート
32
1432
(0.3)
2-2-2
40.3
|
盛岡 08.12 良 左 1400
いわて北緯40度物産
8/10
8/10
3人
齋藤雄 56K
1番
503
ヤマニンジュニ
7
1333
(3.2)
9-9
42.6
|
|||
6 | 8 |
牡
6 栗毛
差
アメリカンボス パープルベスト パワールミネ (シービークロス) |
坂口裕 56K
岩手 城地俊
31
28
|
9 | 1週 |
盛岡 09.27 良 左 1600
いわてまるごと肉フェ
5/10
5/10
7人
坂口裕 56K
6番
429
ハーツコンセンサ
31
1425
(1.4)
5-6
39.7
|
水沢 09.05 重 右 1600
B2九組
2/10
2/10
2人
坂口裕 56K
3番
427
オーバーチュア
27
1463
(1.9)
3-4-2
40.4
|
水沢 08.24 重 右 1600
B2八組
3/6
3/6
5人
坂口裕 56K
4番
424
カーリーネイト
26
1456
(0.6)
3-4-4
40.3
|
盛岡 08.17 良 左 1400
平庭闘牛大会しらかば
8/11
8/11
9人
山本政 56K
3番
424
ユメノナカヘ
29
1302
(1.9)
7-8
39.9
|
|||
7 | 9 |
牝
3 鹿毛
差
スマートボーイ ストライクガール ハエヌキ (サウスヴィグラス) |
大坪慎 54K
岩手 平沢芳
16
8
|
12 | 1週 |
盛岡 09.27 良 左 1600
いわてまるごと肉フェ
10/10
10/10
8人
大坪慎 54K
9番
433
ハーツコンセンサ
6
1461
(5.0)
3-8
43.7
|
水沢 09.05 重 右 1600
B2九組
9/10
9/10
10人
菅原辰 54K
4番
430
オーバーチュア
12
1495
(5.1)
5-7-7
42.8
|
水沢 08.24 重 右 1600
B2八組
6/6
6/6
6人
菅原辰 54K
2番
427
カーリーネイト
16
1479
(2.9)
6-6-6
41.9
|
盛岡 08.08 良 左 1600
贅沢微糖杯 3歳 A
8/9
8/9
7人
大坪慎 54K
4番
423
マイネルサフィル
-1
1494
(5.0)
7-9
44.2
|
|||
7 | 10 |
牡
4 栗毛
先
オンファイア コスモリリパット エリモリリパット (トワイニング) |
陶文峰 56K
岩手 小林義
32
28
|
5 | 1週 |
盛岡 09.27 良 左 1600
いわてまるごと肉フェ
6/10
6/10
5人
陶文峰 56K
8番
461
ハーツコンセンサ
31
1425
(1.4)
6-5
39.8
|
水沢 09.05 重 右 1600
B2九組
4/10
4/10
3人
陶文峰 56K
6番
463
オーバーチュア
25
1468
(2.4)
2-2-4
41.2
|
水沢 08.24 重 右 1600
B2八組
4/6
4/6
4人
陶文峰 56K
5番
466
カーリーネイト
25
1459
(0.9)
5-3-4
40.5
|
盛岡 08.17 良 左 1400
平庭闘牛大会しらかば
5/11
5/11
5人
陶文峰 56K
6番
462
ユメノナカヘ
32
1297
(1.4)
2-2
40.2
|
|||
8 | 11 |
牡
4 鹿毛
差
キャプテンスティーヴ ラチャ ノーリグレッグ (フジキセキ) |
南郷家 56K
岩手 酒井仁
34
28
|
2 | 1週 |
盛岡 09.27 良 左 1600
いわてまるごと肉フェ
3/10
3/10
4人
南郷家 56K
7番
517
ハーツコンセンサ
34
1420
(0.9)
7-4
39.3
|
水沢 09.05 重 右 1600
B2九組
3/10
3/10
4人
南郷家 56K
7番
521
オーバーチュア
25
1468
(2.4)
3-3-3
41.1
|
盛岡 08.17 良 左 1400
平庭闘牛大会しらかば
10/11
10/11
8人
南郷家 56K
7番
524
ユメノナカヘ
26
1309
(2.6)
11-11
39.7
|
盛岡 06.08 良 左 1400
秋田場外開設記念 秋
取消等
南郷家 56K
5番
|
|||
8 | 12 |
牝
5 鹿毛
差
ダンスインザダーク ワタリプリンセス コンサートクィーン (カコイーシーズ) |
山本聡 54K
岩手 酒井仁
31
28
|
3 | 1週 |
盛岡 09.27 良 左 1600
未知の駒会希望郷いわ
6/10
6/10
3人
山本聡 54K
1番
462
ウインミラージ
31
1425
(0.8)
7-5
39.5
|
水沢 09.14 不 右 1600
C1一組
4/11
4/11
5人
山本聡 54K
6番
465
エイダイカーリ
23
1449
(1.2)
10-10-8
40.3
|
水沢 08.31 不 右 1600
栄養満点・卵めん賞
5/10
5/10
5人
山本聡 54K
6番
468
シャイニングモ
27
1442
(0.3)
6-6-6
39.7
|
盛岡 08.09 良 左 1400
C2一組
5/7
5/7
1人
山本聡 54K
2番
458
ブライティアマ
31
1303
(1.0)
6-6
38.9
|
|
|