2015年9月24日 門別11R 芙蓉特別C2-2C3-1  右1700M 20:05発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 1-9  6-9  7-9  8-9 的中!  4-9  2-9
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 4 栗毛 
ゴールドアリュール
ティアップアーリー
フォーティエース
(フォーティナイナー)
佐々国 54K
北海道 若松平
56    38
6 1週
門別 09.10 良 右 1600
石狩発祥!「石狩鍋記
4/12 4/12 3人 佐々国 54K
5番 512 カミカザリ 26
1468 (0.6) 2-1-1 41.6
門別 08.27 良 右 1700
日高建設協会特別C2
2/11 2/11 2人 佐々国 54K
1番 514 ゴールドアス 56
1518 (0.9) 1-1-1 41.6
門別 08.13 良 右 1700
麦とホップ The 
3/8 3/8 4人 佐々国 54K
2番 516 ポッシブルト 32
1538 (0.4) 1-1-1 40.4
門別 08.04 良 右 1200
なかしべつ夏祭り賞C
1/9 1/9 3人 佐々国 54K
7番 520 ワカクイーン 39
1155 (0.5) 6-5 38.8
2 2 4 鹿毛 
パイロ
カイミラ
トリプルアクト
(Theatrical)
山本咲 54K
北海道 原孝明
45    27
7 1週
門別 09.10 良 右 1600
石狩発祥!「石狩鍋記
7/12 7/12 6人 藤井勘 54K
12番 436 カミカザリ 20
1475 (1.3) 1-1-5 42.3
門別 08.27 良 右 1700
日高建設協会特別C2
5/11 5/11 6人 石川倭 54K
11番 434 ゴールドアス 45
1528 (1.9) 3-3-5 41.9
門別 08.13 良 右 1700
麦とホップ The 
5/8 5/8 5人 坂下秀 54K
1番 436 ポッシブルト 17
1552 (1.8) 4-5-5 41.6
門別 07.29 稍 右 1700
グラスワンダー賞C2
6/11 6/11 7人 坂下秀 54K
5番 440 ヘブンズゲ 25
1537 (3.2) 10-10-9 41.0
3 3 4 栗毛 
アドマイヤジャパン
マーメイドドレス
マチカネセンヒメ
(ブライアンズタイム)
馬渕繁 54K
北海道 柳澤好
44    22
10 1週
門別 09.10 良 右 1600
石狩発祥!「石狩鍋記
5/12 5/12 9人 黒澤愛 54K
1番 450 カミカザリ 25
1469 (0.7) 9-9-8 41.2
門別 08.27 良 右 1700
日高建設協会特別C2
6/11 6/11 9人 黒澤愛 54K
5番 450 ゴールドアス 44
1529 (2.0) 7-6-6 41.4
門別 08.13 良 右 1700
麦とホップ The 
7/8 7/8 8人 黒澤愛 54K
6番 442 ポッシブルト 16
1553 (1.9) 4-4-3 41.8
門別 07.30 良 右 1700
熱気球の町かみしほろ
6/9 6/9 6人 黒澤愛 54K
4番 446 ミラクルヒカリ 1
1575 (3.8) 2-2-1 44.5
4 4 3 鹿毛 
ファスリエフ
フェードロワ
オーゴンキップ
(ネオユニヴァース)
黒澤愛 54K
北海道 伊藤隆
37    35
9 1週
門別 09.10 良 右 1200
新冠ライオンズクラブ
3/9 3/9 1人 阪野学 54K
9番 418 アザレンカ 35
1167 (0.7) 2-1 40.9
門別 08.26 稍 右 1200
J交 プレセペ特別C
2/9 2/9 5人 黒澤愛 54K
9番 418 リコーエンツォ 37
1153 (0.7) 2-1 39.2
門別 08.12 良 右 1200
雪印メグミルクネオソ
4/12 4/12 5人 黒澤愛 54K
6番 414 ミネサランチェコ 36
1161 (0.4) 3-3 39.5
笠松 07.01 不 右 1600
クイーンカップ3歳牝
4/9 4/9 7人 島崎和 54K
10番 417 メモリードルマ 33
1420 (0.6) 2-1-1 38.6
5 5 4 鹿毛 
ステイゴールド
マイネネフリティス
マイネジャーダ
(Jade Robbery)
水野翔 54K
北海道 桧森邦
20    14
11 連闘
門別 09.16 良 右 1700
優駿の里「安平町チー
9/10 9/10 10人 水野翔 54K
1番 416 フロイラインシチ 10
1550 (3.3) 5-5-8 43.0
門別 09.10 良 右 1600
石狩発祥!「石狩鍋記
9/12 9/12 7人 水野翔 54K
9番 418 カミカザリ 17
1478 (1.6) 7-7-9 42.3
門別 09.03 稍 右 1600
鳳仙花特別C3-2
6/10 6/10 7人 伊藤千 54K
5番 414 アングルブラ 10
1467 (1.0) 4-5-5 41.6
門別 08.27 良 右 1700
日高建設協会特別C2
8/11 8/11 7人 藤井勘 54K
8番 412 ゴールドアス 20
1551 (4.2) 4-7-8 43.5
5 6 5 栗毛 
ジャングルポケット
ツリーポケット
シルクプリズム
(アグネスタキオン)
岩橋勇 56K
北海道 佐久雅
58    37
5 1週
門別 09.09 良 右 1700
JAしずない「太陽の
5/8 5/8 5人 岩橋勇 56K
7番 470 ゴールドアス 40
1532 (1.0) 6-6-5 39.7
門別 08.12 良 右 1700
雪印種苗BFMP特別
5/11 5/11 8人 岩橋勇 56K
8番 474 エスコルピオン 32
1530 (0.6) 10-9-8 40.8
門別 07.29 稍 右 1700
グラスワンダー賞C2
7/11 7/11 5人 服部茂 56K
3番 478 ヘブンズゲ 19
1542 (3.7) 9-8-8 42.0
門別 07.15 良 右 1700
日高町水道協会特別C
2/9 2/9 4人 岩橋勇 56K
6番 480 ハクシンファミリ 58
1531 (0.5) 7-5-4 40.4
6 7 5 鹿毛 
スパイキュール
スーパーブレーヴ
メモリアルキッス
(ラストタイクーン)
井上俊 56K
北海道 谷口常
49    39
4 1週
門別 09.09 良 右 1700
JAしずない「太陽の
4/8 4/8 6人 井上俊 56K
2番 492 ゴールドアス 41
1531 (0.9) 7-7-5 39.4
門別 08.27 良 右 1700
日高建設協会特別C2
4/11 4/11 4人 井上俊 56K
2番 492 ゴールドアス 49
1525 (1.6) 10-9-7 40.5
門別 08.13 良 右 1700
麦とホップ The 
4/8 4/8 2人 井上俊 56K
3番 492 ポッシブルト 31
1539 (0.5) 6-7-7 40.1
門別 07.30 良 右 1700
熱気球の町かみしほろ
3/9 3/9 1人 沼澤英 56K
8番 484 ミラクルヒカリ 35
1545 (0.8) 9-8-6 40.8
6 8 4 黒鹿毛 
フサイチコンコルド
ヤマニンボレアル
ヤマニンロータス
(ヤマニンゼファー)
石川倭 56K
北海道 安田武
39    35
2 1週
門別 09.10 良 右 1600
石狩発祥!「石狩鍋記
2/12 2/12 2人 石川倭 56K
3番 514 カミカザリ 30
1464 (0.2) 4-6-4 41.0
門別 08.20 稍 右 1700
Aiba静内祭特別C
1/7 1/7 1人 石川倭 56K
5番 512 エアカページ 39
1506 (0.0) 1-1-1 40.3
門別 07.22 重 右 1700
鬼のイチオシ!登別ブ
1/10 1/10 1人 石川倭 56K
1番 518 フィニッシュブ 33
1517 (0.2) 3-3-1 40.2
門別 07.09 良 右 1700
3歳以上 C4-3
1/12 1/12 1人 石川倭 56K
6番 520 ラウレアラテルネ 37
1513 (0.4) 1-1-1 40.6
7 9 4 鹿毛 
トップオブツヨシ
ワイレアツヨシ
シルクシルエット
(ブライアンズタイム)
松井伸 56K
北海道 佐久雅
54    42
1
門別 08.26 稍 右 1700
日商プロパン石油特別
取消等 松井伸 56K
4番
門別 07.29 稍 右 1700
グラスワンダー賞C2
2/11 2/11 3人 松井伸 56K
8番 462 ヘブンズゲ 40
1523 (1.8) 3-1-2 41.4
門別 07.02 重 右 1700
江差かもめ島まつり特
1/8 1/8 1人 桑村真 56K
6番 464 ミラクルヒカリ 54
1478 (1.2) 2-1-1 39.6
門別 06.10 稍 右 1700
3歳以上 C3-2 
1/9 1/9 2人 松井伸 56K
8番 464 スーパーブレ 32
1514 (0.2) 4-1-1 40.8
7 10 4 栗毛 
マツリダゴッホ
ピメレアロゼア
スプリングカラー
(オペラハウス)
秋田大 54K
北海道 柳澤好
22    14
12 連闘
門別 09.17 良 右 1200
根室さんま祭り賞C3
10/12 10/12 12人 秋田大 54K
10番 426 アトリエ 22
1183 (3.1) 9-10 41.8
門別 09.03 稍 右 1600
鳳仙花特別C3-2
9/10 9/10 8人 秋田大 54K
2番 428 アングルブラ -1
1482 (2.5) 9-6-6 42.8
門別 08.27 良 右 1700
日高建設協会特別C2
10/11 10/11 11人 秋田大 54K
10番 428 ゴールドアス 16
1555 (4.6) 11-9-9 43.5
門別 08.18 重 右 1200
アルーダ日高西部特別
9/10 9/10 9人 秋田大 54K
7番 422 タイセイバンテ 17
1169 (4.5) 6-7 40.4
8 11 4 黒鹿毛 
ヴィクトリー
カツゲキエース
カキノシャレード
(モーニングフローリツク)
五十冬 56K
北海道 廣森久
33    22
3 1週
門別 09.10 良 右 1600
石狩発祥!「石狩鍋記
8/12 8/12 5人 松井伸 56K
4番 500 カミカザリ 20
1475 (1.3) 8-9-10 41.8
門別 08.27 良 右 1700
日高建設協会特別C2
7/11 7/11 5人 五十冬 56K
7番 496 ゴールドアス 24
1547 (3.8) 2-2-4 44.0
門別 08.12 良 右 1200
雪印メグミルクネオソ
7/12 7/12 6人 五十冬 56K
1番 490 ミネサランチェコ 33
1166 (0.9) 8-8 39.0
笠松 07.01 不 右 1400
サラ系C9組
6/8 6/8 3人 高木健 56K
4番 485 アルピニスト 9
1332 (3.7) 5-5-5 39.4
8 12 5 芦毛 
フサイチリシャール
ビエントブランコ
サンライトチーフ
(チーフベアハート)
服部茂 54K
北海道 田中淳
19    9
8 9週
門別 07.15 良 右 1700
日高町水道協会特別C
8/9 8/9 9人 松井伸 54K
5番 450 ハクシンファミリ 18
1567 (4.1) 9-9-9 42.9
門別 07.01 重 右 1600
第48回枝幸かにまつ
12/12 12/12 9人 松井伸 54K
12番 456 サクラシュトロー -1
1490 (5.9) 10-12-12 42.9
門別 06.17 良 右 1700
水揚げ日本一!羽幌産
11/11 11/11 10人 松井伸 54K
11番 448 アルランピート -1
1579 (6.6) 11-11-11 44.1
門別 06.04 重 右 1200
3歳以上 C2-2 
7/8 7/8 4人 松井伸 54K
3番 450 ペイシャンスオ 19
1187 (3.8) 8-8 40.4
単勝
410円
複勝
130円
 
130円
 
400円
枠連
310円
馬連
240円
ワイド
170円
 
1,700円
 
760円
馬単
710円
3連複
2,950円
3連単
11,490円
【PR】先週は10レース中3連単7レース的中



毎週末公開される7頭で消える馬が確定?!
ここの無料予想は頼りになるからおすすめ!会員登録すれば毎週末無料で見れます。
ー札幌記念&北九州記念の無料予想はコチラー