2015年9月17日 笠松4R B7組  右1400M 13:00発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 1-5  5-7  5-8  4-5  5-9  5-6
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 4 鹿毛 
バゴ
カメレオンアミ
カメレオン
(サクラバクシンオー)
藤田玄 52K
笠松 加藤幸
22    21
1 1週
笠松 09.03 重 右 1400
鍋平高原賞C2特選(
1/8 1/8 2人 藤田玄 52K
4番 446 ヤマニンヘリテー 22
1301 (0.2) 1-1-1 37.7
笠松 08.13 稍 右 1400
郡上賞C2特選(イ)
2/9 2/9 1人 東川公 54K
5番 440 プリンセスオリ 22
1297 (0.9) 4-4-3 39.2
笠松 07.30 良 右 1400
サラ系B9・C3組B
5/9 5/9 3人 藤田玄 52K
5番 443 ライスエッグ 20
1295 (1.5) 1-1-3 39.5
笠松 07.02 良 右 1400
アルプス特別C1(イ
4/10 4/10 3人 藤田玄 52K
1番 452 キーヴュー 21
1286 (1.8) 3-3-3 39.7
2 2 8 黒鹿毛 
ジェニュイン
プリティストロング
プリティベティ
(フレンチデピュティ)
島崎和 56K
笠松 青木達
17    13
9 1週
笠松 09.02 重 右 1400
サラ系B6組
7/7 7/7 6人 森島貴 56K
2番 464 カクテルフォンテ 3
1341 (4.4) 7-7-7 41.1
笠松 08.12 良 右 1400
サラ系B7組
8/9 8/9 9人 森島貴 56K
3番 465 ヒカルアヤノヒメ 17
1312 (1.8) 9-9-8 38.3
笠松 07.30 良 右 1400
サラ系B7組
8/9 8/9 9人 森島貴 56K
8番 472 リックダンサー 15
1309 (2.0) 8-8-8 39.5
笠松 07.02 良 右 1400
サラ系B7組
4/8 4/8 8人 森島貴 56K
1番 462 ヤマカゲ 15
1302 (1.3) 8-8-7 38.2
3 3 6 黒鹿毛 
ロージズインメイ
フェアリーフロス
コットンキャンディ
(スズカコバン)
山下雅 54K
笠松 山中輝
21    16
6 連闘
名古屋 09.11 稍 右 1600
サラB7組
8/9 8/9 9人 山下雅 54K
6番 464 マッシヴビク 12
1504 (3.4) 8-9-9 43.8
笠松 09.02 重 右 1400
サラ系B7組
8/8 8/8 8人 山下雅 53K
8番 471 プリンセスオリ 13
1316 (2.6) 3-4-5 41.6
名古屋 08.21 重 右 1600
東海橋賞B8
8/9 8/9 8人 山下雅 53K
6番 467 リーブイットゥ 21
1479 (3.5) 9-9-9 42.6
笠松 08.13 稍 右 1400
サラ系B8組
5/8 5/8 6人 山下雅 53K
8番 468 オグリヒーロー 18
1306 (0.7) 3-3-6 39.8
4 4 8 栗毛 
ブラックタキシード
ゴールドルミナス
タルト
(サクラバクシンオー)
森島貴 54K
笠松 山中輝
22    17
8 1週
笠松 09.02 重 右 1400
サラ系B6組
5/7 5/7 5人 山下雅 53K
7番 457 カクテルフォンテ 8
1330 (3.3) 4-4-4 40.2
名古屋 08.28 重 右 1600
籠枕賞B7
8/10 8/10 10人 山下雅 53K
3番 457 マスミラクルスノ 20
1481 (2.7) 7-8-7 42.3
名古屋 08.21 重 右 1400
シャドーロール賞B7
7/10 7/10 10人 山下雅 53K
7番 460 シンゼンマリリ 22
1334 (2.9) 5-5-5 40.9
笠松 08.12 良 右 1400
サラ系B7組
7/9 7/9 7人 花本正 54K
7番 458 ヒカルアヤノヒメ 17
1311 (1.7) 7-7-7 38.4
5 5 4 青鹿毛 
ネオユニヴァース
マルヨラピド
セリノデートリッヒ
(Farma Way)
花本正 54K
笠松 山際孝
31    24
3 6週
笠松 07.30 良 右 1400
サラ系B7組
5/9 5/9 2人 花本正 54K
7番 458 リックダンサー 18
1301 (1.2) 1-1-1 40.3
笠松 06.19 良 右 1600
サラ系B7組
7/9 7/9 1人 花本正 54K
9番 460 プレジール 21
1449 (2.3) 1-3-5 41.6
笠松 05.28 良 右 1600
サラ系C2組特選
1/8 1/8 1人 花本正 54K
1番 460 リードレディ 31
1421 (0.6) 1-1-1 38.8
笠松 05.14 良 右 1600
サラ系C2組特選
3/9 3/9 1人 花本正 54K
2番 455 シャドウゲー 27
1432 (1.9) 1-3-3 40.5
6 6 5 鹿毛 
ディープインパクト
クリアモーメント
ストロングメモリー
(End Sweep)
佐藤友 56K
笠松 大橋敬
21    16
5 1週
笠松 09.02 重 右 1400
サラ系B7組
6/8 6/8 4人 佐藤友 56K
3番 427 プリンセスオリ 17
1306 (1.6) 6-5-4 40.0
笠松 08.13 稍 右 1400
サラ系B8組
4/8 4/8 3人 佐藤友 56K
7番 427 オグリヒーロー 19
1305 (0.6) 4-4-2 39.4
笠松 07.30 良 右 1400
サラ系B8組
9/9 9/9 2人 尾島徹 56K
1番 430 マグナムボー 5
1334 (4.2) 3-5-6 41.6
笠松 07.02 良 右 1400
サラ系B9組
2/8 2/8 2人 佐藤友 56K
3番 439 ボブリン 21
1287 (0.3) 5-6-3 37.9
7 7 6 栗毛 
タイムパラドックス
ニードサムバディ
ガールオブバンダム
(Caerleon)
筒井勇 56K
笠松 法理勝
21    19
7 1週
笠松 09.02 重 右 1400
サラ系B7組
3/8 3/8 2人 筒井勇 56K
2番 480 プリンセスオリ 19
1300 (1.0) 4-3-3 40.0
笠松 08.13 稍 右 1400
サラ系B9・C3組B
4/7 4/7 4人 筒井勇 57K
4番 488 ペイシャンスセ 21
1299 (0.8) 2-2-2 39.3
笠松 07.30 良 右 1400
サラ系B8組
2/9 2/9 4人 筒井勇 56K
3番 485 マグナムボー 17
1305 (1.3) 5-2-2 38.8
笠松 07.02 良 右 1400
サラ系B9組
3/8 3/8 3人 筒井勇 56K
4番 480 ボブリン 20
1289 (0.5) 3-3-2 38.8
8 8 4 鹿毛 
サイレントディール
スパゲッティー
ローメリン
(ウォーニング)
東川公 56K
笠松 加藤幸
20    18
2 1週
笠松 09.02 重 右 1400
サラ系B7組
4/8 4/8 5人 島崎和 56K
4番 428 プリンセスオリ 19
1300 (1.0) 2-2-2 40.3
笠松 08.13 稍 右 1400
サラ系B8組
7/8 7/8 1人 島崎和 56K
4番 429 オグリヒーロー 15
1316 (1.7) 1-1-1 41.2
笠松 07.30 良 右 1400
サラ系B7組
3/9 3/9 3人 島崎和 56K
5番 426 リックダンサー 20
1295 (0.6) 2-2-1 39.5
笠松 07.02 良 右 1400
サラ系B8組
2/8 2/8 2人 島崎和 56K
7番 433 ゴールデンフ 19
1291 (0.6) 3-3-2 39.0
8 9 5 黒鹿毛 
アルカセット
エンバーゴ
スノーキトゥン
(Storm Cat)
大原浩 56K
笠松 青木達
19    18
4 1週
笠松 09.02 重 右 1400
サラ系B7組
2/8 2/8 3人 大原浩 56K
5番 532 プリンセスオリ 19
1300 (1.0) 8-8-6 38.2
笠松 08.13 稍 右 1400
サラ系B8組
3/8 3/8 7人 大原浩 56K
1番 534 オグリヒーロー 19
1304 (0.5) 8-8-7 37.3
笠松 07.30 良 右 1400
サラ系B7組
7/9 7/9 5人 大原浩 56K
4番 527 リックダンサー 16
1306 (1.7) 9-9-9 38.9
笠松 07.02 良 右 1400
サラ系B8組
8/8 8/8 3人 大原浩 56K
5番 527 ゴールデンフ 16
1300 (1.5) 4-5-6 39.4
単勝
270円
複勝
120円
 
150円
 
150円
枠連
300円
馬連
710円
ワイド
370円
 
250円
 
550円
馬単
1,220円
3連複
1,300円
3連単
5,910円
【PR】ナビゲーターが推奨する馬が各重賞で上位独占!

利益直結馬だけじゃない「競馬大陸」(PR) 今週はG1、2戦目の「菊花賞」が開催されます。
牡馬3冠クラシックレースの最終戦となる菊花賞は神戸新聞杯組が圧倒的な成績を残していますが、今年の菊花賞はどんなレースになるか楽しみですね。

利益直結馬が人気の「競馬大陸」が秋華賞と府中牝馬ステークスを的中させてきました。



もうご覧になっていますか?利益直結馬。
先週も提供10レースすべて的中しています。人気の理由が分かりますよね。

利益に直結する「利益本命馬
利益を跳ね上げる可能性が高い穴馬の「利益穴馬
この2つを組み合わせて的中を積み重ねています。
是非、チェックしてみてください。

今すぐサイトを見に行く

更に毎週更新されているナビゲーターの「重賞攻略ガイド
推奨した馬が上位に絡んできました!



ナビゲーターの1人「かせげる君」の推奨馬は2重賞とも的中!

★10月14日(日)京都11R
秋華賞(G1)
推奨馬:アーモンドアイ 1着

★10月13日(土)東京11R
府中牝馬ステークス(G2)
推奨馬:ディアドラ 1着
推奨馬:リスグラシュー 2着

利益直結馬だけでなく火・木・金と更新される各ナビゲーターの推奨馬はチェックしてください! 今週は競馬大陸で「菊花賞」を獲りに行きましょう!

菊花賞の予想を見に行く!