1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
4 黒鹿毛
先
リンカーン キーンソード オールウェイズグッドサンクス (Miswaki) |
高松亮 56K
岩手 佐藤雅
38
34
|
9 | 1週 |
水沢 08.29 不 右 1600
新涼特別A二組
3/9
3/9
9人
高松亮 56K
8番
472
ブラゾーハリ
37
1434
(1.2)
7-8-7
38.5
|
盛岡 08.15 重 左 1600
盛岡舟っこ流し特別A
5/7
5/7
5人
高松亮 56K
2番
465
トウカイチャーム
38
1439
(1.6)
3-4
41.8
|
盛岡 08.01 良 左 1600
すずらん賞オープン
7/7
7/7
5人
高松亮 58K
4番
469
ヴェリイブラ
27
1449
(3.7)
3-4
43.0
|
盛岡 07.19 良 左 1600
文月特別A
4/11
4/11
7人
高松亮 56K
11番
474
シャーク
32
1433
(0.5)
2-2
40.7
|
|||
2 | 2 |
牡
6 鹿毛
差
トーセンダンス ユウキソルジャー オースミエルフ (オースミタイクーン) |
木村暁 57K
岩手 千博次
60
47
|
6 | 3週 |
盛岡 08.16 良 芝左 1600
桂樹杯オープン
7/12
7/12
8人
山本政 58K
6番
423
ボストンリョウ
53
1401
(1.1)
9-9
37.9
|
盛岡 08.02 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
8/12
8/12
4人
高松亮 57K
12番
431
レジェンドロ
60
2326
(1.1)
3-3-4
38.2
|
水沢 07.06 良 右 1800
七夕特別A一組
7/10
7/10
7人
木村暁 57K
1番
463
ケイジータイタ
19
2008
(1.9)
5-6-6
39.4
|
盛岡 06.06 良 芝左 2400
かきつばた賞オープン
4/9
4/9
3人
木村暁 58K
9番
443
モズ
57
2332
(0.5)
3-5-4
37.8
|
|||
3 | 3 |
セン
5 青鹿毛
先
メイショウボーラー ケイジータイタン スイートパッセ (テイエムオペラオー) |
坂口裕 56K
岩手 村上昌
54
42
|
2 | 9週 |
水沢 07.06 良 右 1800
七夕特別A一組
1/10
1/10
1人
坂口裕 56K
2番
535
チョイワルグラ
29
1589
(0.1)
3-4-3
37.8
|
水沢 06.21 良 右 2000
一條記念みちのく大賞
3/12
3/12
1人
坂口裕 57K
8番
535
コミュニティ
40
2117
(1.8)
2-1-3
40.5
|
盛岡 05.10 良 左 1600
シアンモア記念オープ
3/12
3/12
1人
坂口裕 57K
7番
532
ライズライン
54
1398
(0.6)
2-3
38.8
|
水沢 04.27 良 右 1800
桜花特別A一組
1/9
1/9
1人
坂口裕 56K
5番
540
コミュニティ
44
1558
(0.1)
1-1-1
38.5
|
|||
4 | 4 |
牡
9 鹿毛
追
チーフベアハート イグゼキュティヴ ミホグレース (アスワン) |
大坪慎 56K
岩手 佐藤浩
61
42
|
7 | 3週 |
盛岡 08.16 良 芝左 1600
桂樹杯オープン
3/12
3/12
11人
陶文峰 58K
8番
504
ボストンリョウ
59
1392
(0.2)
8-6
37.2
|
盛岡 08.02 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
6/12
6/12
6人
陶文峰 57K
1番
500
レジェンドロ
61
2324
(0.9)
7-9-8
37.3
|
盛岡 07.19 良 左 1600
文月特別A
8/11
8/11
10人
山本聡 56K
5番
512
シャーク
26
1443
(1.5)
7-8
41.0
|
水沢 06.21 良 右 2000
一條記念みちのく大賞
11/12
11/12
9人
山本聡 57K
9番
515
コミュニティ
20
2155
(5.6)
12-11-11
42.3
|
|||
5 | 5 |
牡
7 栗毛
差
ゼンノロブロイ トウカイチャーム トウカイポピー (スピニングワールド) |
山本政 56K
岩手 千博次
50
42
|
5 | 1週 |
水沢 08.29 不 右 1600
新涼特別A二組
6/9
6/9
3人
木村暁 56K
6番
487
ブラゾーハリ
36
1436
(1.4)
4-5-4
39.1
|
盛岡 08.15 重 左 1600
盛岡舟っこ流し特別A
1/7
1/7
2人
木村暁 56K
5番
480
アマアマ
50
1423
(0.0)
4-2
40.1
|
J福島 07.12 良 右 1700
3歳上
13/14
13/14
12人
西田雄 57K
8番
472
ワイドリーザ
45
1473
(1.4)
11-13-12
39.2
|
J福島 04.18 良 右 1700
4歳上
11/14
11/14
9人
加藤祥 54K
8番
474
イノセンテス
35
1489
(2.1)
8-5-7
39.9
|
|||
6 | 6 |
牡
9 栗毛
追
ミレニアムバイオ アクロスジャパン スノーメイドン (Arctic Tern) |
関本淳 56K
岩手 三野通
40
32
|
10 | 12週 |
水沢 06.21 良 右 2000
一條記念みちのく大賞
12/12
12/12
11人
陶文峰 57K
12番
529
コミュニティ
18
2159
(6.0)
11-12-12
42.5
|
盛岡 06.08 良 左 1600
初夏特別A
5/9
5/9
3人
高橋悠 56K
1番
529
ジョウノムサシ
37
1406
(1.6)
5-5
39.6
|
大井 11.26 不 右 1800
勝島王冠3上オープン
14/15
14/15
14人
柏木健 53K
15番
533
ハブアストロー
33
1581
(5.1)
15-15-15
39.5
|
大井 11.14 良 右 1600
ノベンバー賞B1二B
10/16
10/16
16人
柏木健 57K
9番
536
ノースソルジャ
40
1423
(1.0)
16-16-16
39.1
|
|||
6 | 7 |
牡
4 芦毛
先
クロフネ ワットロンクン コパノベンザイテン (アドマイヤベガ) |
村上忍 56K
岩手 千葉幸
41
39
|
1 | 3週 |
盛岡 08.17 良 左 1800
納涼特別A一組
4/5
4/5
2人
村上忍 56K
1番
505
コミュニティ
41
1574
(1.8)
1-1-3
38.9
|
水沢 06.21 良 右 2000
一條記念みちのく大賞
4/12
4/12
4人
村上忍 57K
1番
512
コミュニティ
37
2122
(2.3)
4-4-4
40.7
|
盛岡 05.24 良 左 1600
青葉特別A
1/7
1/7
2人
南郷家 56K
3番
509
ダノンボルケ
41
1395
(0.5)
1-1
39.6
|
水沢 12.31 不 右 2000
桐花賞オープン
3/12
3/12
3人
村上忍 55K
9番
506
コミュニティ
37
2089
(1.5)
4-2-2
40.3
|
|||
7 | 8 |
牡
9 鹿毛
逃
ゴールドアリュール ランドオウジ キシュウウインド (フォーティナイナー) |
陶文峰 56K
岩手 千葉幸
47
34
|
4 | 1週 |
水沢 08.31 不 右 1400
スプリント特別オープ
3/10
3/10
3人
村上忍 57K
9番
489
ジャーグラッ
31
1283
(0.6)
2-2-2
38.7
|
盛岡 08.01 良 左 1600
すずらん賞オープン
2/7
2/7
1人
村上忍 58K
6番
488
ヴェリイブラ
47
1421
(0.9)
1-1
40.6
|
水沢 07.06 良 右 1800
七夕特別A一組
3/10
3/10
5人
村上忍 56K
8番
497
ケイジータイタ
27
1593
(0.4)
1-1-2
38.6
|
水沢 06.20 良 右 1300
スプリント特別オープ
2/7
2/7
1人
村上忍 56K
6番
498
エーシンシャラク
31
1234
(0.4)
1-1-1
39.7
|
|||
7 | 9 |
牡
7 栗毛
差
マヤノトップガン エイトプリンス エイトダンサー (グラスワンダー) |
山本聡 56K
岩手 新田守
64
42
|
3 | 1週 |
水沢 08.30 不 右 1800
初秋特別A一組
4/9
4/9
7人
山本聡 56K
4番
449
コミュニティ
29
1584
(1.5)
6-5-5
37.7
|
盛岡 08.17 良 左 1800
納涼特別A一組
3/5
3/5
4人
山本聡 56K
5番
442
コミュニティ
42
1573
(1.7)
5-4-4
37.9
|
盛岡 08.02 良 芝左 2400
せきれい賞オープン
3/12
3/12
9人
山本政 57K
9番
441
レジェンドロ
64
2320
(0.5)
7-8-6
37.0
|
盛岡 07.19 良 左 1600
文月特別A
3/11
3/11
5人
村上忍 56K
4番
440
シャーク
34
1431
(0.3)
4-3
40.3
|
|||
8 | 10 |
セン
8 鹿毛
差
ネオユニヴァース スーブルソー フレンチバレリーナ (フレンチデピュティ) |
小林凌 54K
岩手 板垣吉
29
22
|
11 | 1週 |
水沢 08.30 不 右 1800
初秋特別A一組
8/9
8/9
9人
小林凌 54K
3番
506
コミュニティ
22
1597
(2.8)
7-9-9
38.6
|
盛岡 08.01 良 左 1600
すずらん賞オープン
6/7
6/7
7人
小林凌 58K
7番
503
ヴェリイブラ
29
1446
(3.4)
6-7
41.5
|
盛岡 07.19 良 左 1600
文月特別A
10/11
10/11
11人
小林凌 53K
1番
499
シャーク
8
1469
(4.1)
10-11
42.4
|
水沢 07.04 良 右 1600
深緑特別A二組
5/8
5/8
7人
小林凌 53K
7番
501
マイネルヴァル
27
1464
(2.0)
7-7-7
41.4
|
|||
8 | 11 |
セン
5 黒鹿毛
差
ネオユニヴァース オメガユニコーン オメガスピリット (スピニングワールド) |
阿部英 56K
岩手 佐々由
22
12
|
8 | 1週 |
水沢 08.30 不 右 1800
初秋特別A一組
9/9
9/9
6人
阿部英 56K
1番
456
コミュニティ
22
1597
(2.8)
5-6-6
38.8
|
J福島 07.19 良 芝右 2000
南相馬特別3歳上
14/14
14/14
10人
横山典 57K
9番
466
スパーブデ
1
2042
(2.9)
9-10-14
37.6
|
J福島 04.19 良 芝右 2000
浄土平特別4歳上
9/16
9/16
5人
吉田隼 57K
7番
474
マイネルヴェル
20
2012
(0.5)
7-4-4
36.0
|
J中山 03.15 良 芝右 2000
4歳上
6/16
6/16
5人
横山典 57K
10番
474
アースザスリー
3
2029
(0.5)
8-6-6
36.2
|
|
|