2015年9月4日 笠松10R 揖斐高原特別C14(ロ)  右1400M 16:05発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
本紙予想
馬連 4-5 的中!  5-6  5-8  5-10  3-5  1-5
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 4 黒鹿毛 
デュランダル
バトルスキー
フジスキー
(マルゼンスキー)
大原浩 56K
笠松 町野良
22    16
8 2週
笠松 08.12 良 右 1400
サラ系C18組
1/8 1/8 1人 大原浩 56K
6番 433 ワイエスセンター 6
1340 (0.4) 2-2-1 39.5
笠松 07.24 良 右 1400
サラ系C19組
2/9 2/9 1人 大原浩 56K
3番 432 セピア 16
1313 (0.2) 1-1-1 38.8
笠松 06.29 良 右 800
サラ系C20組
2/9 2/9 2人 大原浩 56K
2番 433 バトルスパー 22
501 (1.3) 2-2 36.6
笠松 06.18 良 右 1600
蘇水峡特別C16(ロ
4/9 4/9 3人 大原浩 56K
1番 432 アニック 18
1458 (0.6) 4-5-3 39.4
2 2 6 鹿毛 
オンファイア
サワヤカ
ジャカランダ
(ヘクタープロテクター)
藤田玄 52K
笠松 青木達
15    15
10 2週
笠松 08.14 良 右 1400
ラベンダー賞C15特
2/9 2/9 4人 藤田玄 52K
1番 446 ファイナルダン 14
1321 (1.6) 4-5-4 40.2
笠松 07.31 良 右 1400
さるすべり特別C15
9/9 9/9 9人 藤田玄 52K
6番 442 ユーセイアスリー 15
1327 (1.7) 6-6-8 41.2
笠松 07.03 稍 右 1400
御嶽山賞C17特選(
3/9 3/9 5人 大原浩 54K
4番 440 キタノワンダー 15
1319 (2.0) 2-3-3 40.2
笠松 06.18 良 右 1400
サラ系C15・18C
4/9 4/9 6人 藤田玄 53K
8番 445 リネンフクウン 14
1325 (1.7) 7-7-6 39.8
3 3 4 栗毛 
マーベラスサンデー
モリデンビーツ
マグマヴィーナス
(カコイーシーズ)
丸山真 54K
笠松 小森勝
19    18
3 2週
笠松 08.12 良 右 1400
サラ系C17組
1/7 1/7 1人 山下雅 53K
3番 442 シュヴァリエカ 17
1310 (0.4) 7-6-3 38.1
笠松 07.24 良 右 800
サラ系C18組牝馬
6/9 6/9 4人 山下雅 53K
1番 445 カブヤマジョ 18
508 (2.1) 7-7 36.1
笠松 06.29 良 右 1400
サラ系C19組
3/8 3/8 1人 山下雅 53K
8番 442 ユーセイアスリー 16
1316 (0.6) 6-6-5 37.5
笠松 06.15 良 右 1400
サラ系C19組牝馬
3/8 3/8 2人 吉井友 54K
1番 440 クルクル 19
1304 (0.4) 6-6-6 38.0
4 4 4 芦毛 
フサイチリシャール
トラヒメ
イエローコスモス
(ブラックタキシード)
池田敏 54K
笠松 加藤幸
23    20
2 2週
笠松 08.14 良 右 1400
第16回ヤクルトカッ
6/10 6/10 6人 東川公 54K
3番 440 アイハヴアド 19
1308 (3.2) 1-1-2 42.7
笠松 07.31 良 右 1400
さるすべり特別C15
8/9 8/9 2人 吉井友 54K
5番 445 ユーセイアスリー 16
1324 (1.4) 1-1-1 41.9
名古屋 07.08 重 右 1400
サラC13組
7/9 7/9 2人 吉井友 54K
7番 435 スクリーンデヒ 20
1313 (1.5) 1-1-1 40.9
笠松 07.03 稍 右 1400
焼岳特別C16(ロ)
3/10 3/10 2人 吉井友 54K
9番 455 エンプレスアイ 23
1298 (1.3) 1-1-1 40.2
5 5 4 鹿毛 
テラノフォースワン
バトルスパート
ノーブルティアラ
(ジャングルポケット)
千田洋 56K
笠松 笹野博
31    28
1
笠松 07.31 良 右 1400
さるすべり特別C15
取消等 尾島徹 56K
8番
笠松 06.29 良 右 800
サラ系C20組
1/9 1/9 1人 尾島徹 56K
1番 511 バトルスキー 28
488 (1.3) 1-1 35.8
笠松 11.14 良 右 1400
サラ系C22組
2/8 2/8 2人 横川怜 56K
2番 524 シガーロス 31
1282 (0.0) 5-3-2 37.7
笠松 10.30 良 右 1400
サラ系3歳13組
1/9 1/9 1人 横川怜 56K
5番 523 フジサンマーケ 26
1296 (0.1) 5-5-4 37.0
6 6 4 栗毛 
アッミラーレ
チーキープリンセス
オーミシンデレラ
(ジェネラス)
島崎和 54K
笠松 小森勝
25    19
6 2週
笠松 08.12 良 右 800
サラ系C19組牝馬
1/8 1/8 1人 島崎和 54K
2番 419 オグリキセキ 23
497 (0.6) 1-1 36.5
笠松 07.24 良 右 800
サラ系C18組牝馬
3/9 3/9 1人 島崎和 54K
4番 418 カブヤマジョ 25
494 (0.7) 2-2 36.3
笠松 06.29 良 右 1400
サラ系C21組牝馬
2/8 2/8 2人 島崎和 54K
5番 420 パオリーナ 18
1310 (1.3) 2-2-2 39.7
笠松 06.18 良 右 1600
蘇水峡特別C16(ロ
8/9 8/9 5人 島崎和 54K
7番 420 アニック 10
1476 (2.4) 1-2-3 41.7
7 7 5 鹿毛 
アドマイヤムーン
ルッキングラヴ
フルーツパンチ
(Barathea)
東川公 54K
笠松 後藤保
15    13
7 2週
笠松 08.14 良 右 1400
第16回ヤクルトカッ
9/10 9/10 10人 大原浩 54K
6番 393 アイハヴアド 13
1323 (4.7) 7-7-8 41.4
笠松 07.31 良 右 1400
はまゆう賞C16特選
3/10 3/10 5人 池田敏 54K
3番 391 リコーアイナハイ 15
1325 (0.8) 7-6-4 40.2
笠松 07.03 稍 右 1400
御嶽山賞C17特選(
4/9 4/9 4人 池田敏 54K
9番 390 キタノワンダー 14
1323 (2.4) 4-4-4 40.1
笠松 06.18 良 右 1400
サラ系C15・18C
6/9 6/9 7人 筒井勇 55K
9番 389 リネンフクウン 8
1339 (3.1) 5-5-7 42.0
7 8 4 栗毛 
アグネスデジタル
ラバリック
ボンヌマール
(Starborough)
山下雅 55K
笠松 川嶋弘
28    17
5 18週
笠松 04.29 良 右 1400
青葉特別C14(ロ)
1/10 1/10 1人 向山牧 56K
9番 523 リードレディ 24
1308 (1.1) 1-1-1 37.8
笠松 04.02 良 右 800
サラ系C24組
1/8 1/8 1人 向山牧 56K
3番 532 カブヤマジョ 28
492 (0.7) 1-1 36.0
J阪神 06.29 重 右 2000
3歳未勝利
15/15 15/15 8人 松若風 53K
3番 528 マウナロア -1
2129 (8.1) 7-14-15 43.7
 
8 9 4 栗毛 
ステイゴールド
コスモカイヤナイト
マイネビクトリア
(トウカイテイオー)
森島貴 54K
笠松 伊藤好
16    12
4 連闘
名古屋 08.26 重 右 1400
サラC14組
6/9 6/9 6人 森島貴 54K
7番 413 アンカーズアウ 14
1348 (2.5) 2-2-4 41.8
笠松 08.14 良 右 1400
第16回ヤクルトカッ
7/10 7/10 7人 木之葵 52K
5番 418 アイハヴアド 15
1319 (4.3) 6-6-6 41.8
笠松 07.31 良 右 1400
はまゆう賞C16特選
2/10 2/10 1人 吉井友 54K
4番 415 リコーアイナハイ 16
1323 (0.6) 1-1-1 41.1
名古屋 07.16 不 右 1400
サラC12組
9/9 9/9 6人 森島貴 54K
4番 411 アンカーズアウ 2
1360 (6.0) 8-9-9 43.0
8 10 4 黒鹿毛 
ゼンノロブロイ
カネトシモナカ
キッズフェイヴァー
(End Sweep)
筒井勇 56K
笠松 青木達
22    17
9 2週
笠松 08.14 良 右 1400
第16回ヤクルトカッ
8/10 8/10 5人 筒井勇 56K
9番 484 アイハヴアド 14
1320 (4.4) 10-10-9 39.8
笠松 07.31 良 右 1400
さるすべり特別C15
4/9 4/9 6人 筒井勇 56K
9番 485 ユーセイアスリー 18
1317 (0.7) 7-7-6 39.8
笠松 07.03 稍 右 1400
焼岳特別C16(ロ)
6/10 6/10 10人 大原浩 56K
2番 483 エンプレスアイ 22
1303 (1.8) 8-8-8 38.6
笠松 06.18 良 右 1600
蘇水峡特別C16(ロ
6/9 6/9 7人 筒井勇 56K
2番 483 アニック 13
1470 (1.8) 9-9-8 37.8
単勝
260円
複勝
140円
 
430円
 
180円
枠連
1,200円
馬連
1,030円
ワイド
520円
 
300円
 
600円
馬単
1,790円
3連複
1,100円
3連単
6,050円
【PR】ナビゲーターが推奨する馬が各重賞で上位独占!

利益直結馬だけじゃない「競馬大陸」(PR) 今週はG1、2戦目の「菊花賞」が開催されます。
牡馬3冠クラシックレースの最終戦となる菊花賞は神戸新聞杯組が圧倒的な成績を残していますが、今年の菊花賞はどんなレースになるか楽しみですね。

利益直結馬が人気の「競馬大陸」が秋華賞と府中牝馬ステークスを的中させてきました。



もうご覧になっていますか?利益直結馬。
先週も提供10レースすべて的中しています。人気の理由が分かりますよね。

利益に直結する「利益本命馬
利益を跳ね上げる可能性が高い穴馬の「利益穴馬
この2つを組み合わせて的中を積み重ねています。
是非、チェックしてみてください。

今すぐサイトを見に行く

更に毎週更新されているナビゲーターの「重賞攻略ガイド
推奨した馬が上位に絡んできました!



ナビゲーターの1人「かせげる君」の推奨馬は2重賞とも的中!

★10月14日(日)京都11R
秋華賞(G1)
推奨馬:アーモンドアイ 1着

★10月13日(土)東京11R
府中牝馬ステークス(G2)
推奨馬:ディアドラ 1着
推奨馬:リスグラシュー 2着

利益直結馬だけでなく火・木・金と更新される各ナビゲーターの推奨馬はチェックしてください! 今週は競馬大陸で「菊花賞」を獲りに行きましょう!

菊花賞の予想を見に行く!