2015年8月12日 盛岡10R クラスターカップJpnIII  左1200M 16:15発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 4-8  6-8  8-10  8-11  8-13  7-8
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 5 鹿毛 
ゴールドアリュール
ルベーゼドランジェ
シンコウエンジェル
(Ogygian)
岩田康 52K
JRA 小崎憲
39    27
10 12週
J京都 05.23 良 右 1200
シドニーT4歳上
1/16 1/16 3人 岩田康 55K
9番 484 スマートアレンシ 39
1108 (0.0) 1-1 35.8
J阪神 03.21 稍 右 1200
なにわS4歳上
16/16 16/16 4人 シュタ 55K
11番 484 ベストルーラー 32
1122 (1.7) 4-2 37.2
J京都 02.08 良 芝右 1200
山城S4歳上
15/16 15/16 3人 戸崎圭 53K
5番 476 シゲルカガ 17
1103 (1.5) 2-2 36.0
J中京 12.07 良 芝左 1200
クロフネC3歳上
6/18 6/18 3人 岩田康 53K
7番 480 ベステゲシェ 18
1093 (0.4) 1-1 34.7
2 2 セン 8 青毛 
ゴールドヘイロー
カネマサゴールド
プリンセスリーベ
(ノーザンテースト)
宮川実 54K
高知 打越勇
29    24
13
高知 08.02 良 右 1400
よさこい祭り特別A-
取消等 宮川実 56K
2番
高知 07.11 不 右 1400
ファイナルレースA-
1/10 1/10 1人 宮川実 56K
4番 488 プランスデト 29
1293 (0.7) 2-2-1 39.2
高知 06.28 不 右 1600
フルーツトマト特別A
7/10 7/10 5人 宮川実 56K
4番 491 ハリマヤヨサコイ 22
1451 (1.2) 6-5-5 41.1
高知 06.07 重 右 1600
麦秋特別A-1選抜馬
9/10 9/10 10人 佐原秀 56K
9番 488 キッズニゴウ 20
1457 (2.6) 4-7-8 41.5
3 3 3 鹿毛 
メイショウサムソン
ランデックアロマ
アロマキャンドル
(フレンチデピュティ)
高松亮 49K
岩手 村上実
38    26
14 4週
盛岡 07.11 良 左 1000
ハヤテスプリント3歳
1/12 1/12 3人 村上忍 54K
7番 453 ハッピーキャリ 38
1016 (0.6) 4-3 37.1
水沢 06.27 不 右 1400
ウイナーカップ3歳
6/10 6/10 7人 齋藤雄 54K
6番 460 スペクトル 23
1301 (1.3) 5-6-6 40.1
水沢 06.13 良 右 1300
十文字さくらんぼまつ
2/10 2/10 3人 村上忍 54K
1番 461 グッドギア 24
1260 (1.4) 6-4-3 41.1
盛岡 05.18 良 左 1600
J交 アメジスト賞3
10/12 10/12 9人 村上忍 54K
12番 471 グランシャリオ 20
1430 (3.0) 9-11 40.1
3 4 6 青鹿毛 
マイネルラヴ
ポアゾンブラック
サンライトチーフ
(チーフベアハート)
阪野学 54K
北海道 田中淳
62    51
2 6週
門別 06.25 良 右 1000
グランシャリオ門別ス
1/8 1/8 1人 阪野学 56K
3番 528 アウヤンテプイ 62
596 (0.4) 4-5 35.7
門別 06.11 良 右 1200
北海道スプリントカッ
2/14 2/14 5人 阪野学 56K
6番 528 シゲルカガ 54
1126 (0.1) 2-2 37.4
J阪神 04.18 良 右 1800
アンタレスSGIII
15/16 15/16 16人 藤田伸 56K
15番 524 クリノスターオー 48
1526 (3.0) 2-3-7 40.0
J阪神 04.04 稍 右 1400
コーラルS4歳上オー
15/16 15/16 8人 藤田伸 58K
11番 524 コーリンベリー 40
1253 (2.8) 3-4 39.0
4 5 9 鹿毛 
Fusaichi Pegasus
ワールドブルー
Sunday Wish
(Sadler’s Wells)
山本聡 54K
高知 雑賀正
35    27
7
高知 08.02 良 右 1400
よさこい祭り特別A-
取消等 永森大 56K
1番
高知 07.19 不 右 1300
A-3
1/8 1/8 1人 永森大 56K
4番 498 レオアクトレス 22
1224 (0.3) 2-2-2 37.6
高知 07.11 不 右 1600
お中元特別A-1選抜
6/6 6/6 2人 永森大 56K
1番 502 キッズニゴウ 23
1456 (2.0) 1-1-3 42.4
高知 06.28 不 右 1600
A-3
1/11 1/11 1人 永森大 56K
10番 495 クロクモ 35
1423 (1.1) 3-3-1 38.0
4 6 5 鹿毛 
Hard Spun
サマリーズ
ミスアドーラブル
(Mr. Prospector)
藤岡佑 53K
JRA 藤岡健
60    48
4 3週
J中京 07.12 良 左 1400
プロキオンSGIII
16/16 16/16 13人 酒井学 55K
7番 518 ベストウォーリ 37
1253 (2.8) 2-2 38.6
J京都 05.02 良 右 1200
天王山S4歳上オープ
4/15 4/15 7人 藤岡佑 55K
7番 516 サウンドガカ 37
1112 (0.5) 2-2 36.5
船橋 04.14 不 左 1600
マリーンカップJpn
4/12 4/12 4人 藤岡佑 56K
12番 508 サンビスタ 60
1405 (2.1) 1-1-1 39.2
園田 12.24 稍 右 1400
兵庫ゴールドトロフィ
5/12 5/12 3人 藤岡佑 54K
2番 512 メイショウコロン 56
1272 (1.5) 5-6-5 38.5
5 7 7 栗毛 
アグネスタキオン
アフリカンハンター
チーター
(Seeking the Gold)
関本淳 54K
岩手 城地俊
52    40
8 1週
盛岡 08.01 良 左 1600
すずらん賞オープン
3/7 3/7 2人 関本淳 58K
2番 512 ヴェリイブラ 38
1433 (2.1) 4-3 41.1
水沢 07.05 良 右 1400
岩鷲賞オープン
3/9 3/9 5人 関本淳 57K
6番 504 ナムラタイタン 35
1278 (0.4) 6-6-3 38.1
盛岡 06.07 良 左 1200
早池峰賞オープン
3/12 3/12 4人 関本淳 58K
3番 506 デュアルスウォ 36
1123 (0.3) 5-5 36.3
盛岡 05.23 良 左 1800
あすなろ賞オープン
4/9 4/9 6人 関本淳 57K
8番 514 コミュニティ 52
1526 (1.2) 6-7-6 38.6
5 8 9 鹿毛 
ネオユニヴァース
ジョーメテオ
ジョーセクレタリー
(トニービン)
岡部誠 54K
浦和 小久智
78    62
5 3週
J中京 07.12 良 左 1400
プロキオンSGIII
11/16 11/16 15人 東川公 56K
10番 504 ベストウォーリ 44
1235 (1.0) 16-16 35.3
大井 06.24 良 右 2000
帝王賞JpnI
9/12 9/12 8人 的場文 57K
4番 516 ホッコータルマエ 78
2053 (2.6) 11-9-9 38.5
川崎 05.13 重 左 1600
川崎マイラーズA1下
7/12 7/12 3人 内田利 57K
1番 515 ソルテ 67
1439 (1.6) 11-9-8 40.7
名古屋 05.04 重 右 1400
かきつばた記念・指定
6/11 6/11 5人 内田利 54K
7番 508 コーリンベリー 57
1264 (1.3) 11-8-6 37.1
6 9 セン 6 青鹿毛 
アラムシャー
クロクモ
リワードレジェンダ
(ウェイオブライト)
岡村卓 54K
高知 雑賀正
30    27
11 1週
高知 07.26 重 右 1300
土佐硯特別AイBイ混
2/11 2/11 1人 西川敏 56K
8番 475 ディープハン 30
1235 (0.1) 5-3-3 38.7
高知 07.19 不 右 1300
A-3
3/8 3/8 2人 西川敏 56K
8番 470 ワールドブル 20
1230 (0.6) 3-3-4 38.0
高知 07.04 不 右 1300
ちちこの煮付け特別A
2/8 2/8 2人 永森大 56K
2番 477 ナムラハンター 29
1223 (0.1) 2-1-1 39.0
高知 06.28 不 右 1600
A-3
2/11 2/11 2人 岡村卓 56K
8番 476 ワールドブル 30
1434 (1.1) 7-4-2 38.8
6 10 5 黒鹿毛 
Macho Uno
ダノンレジェンド
My Goodness
(Storm Cat)
Mデム 56K
JRA 村山明
58    49
1 8週
門別 06.11 良 右 1200
北海道スプリントカッ
3/14 3/14 1人 丸田恭 57K
5番 456 シゲルカガ 52
1128 (0.3) 7-7 37.1
大井 04.08 不 右 1200
東京スプリントJpn
1/14 1/14 1人 丸田恭 56K
7番 454 シゲルカガ 58
1106 (0.3) 2-2 36.2
高知 03.17 重 右 1400
黒船賞JpnIII
1/12 1/12 2人 丸田恭 57K
4番 454 ドリームバレ 39
1273 (0.4) 3-2-1 38.2
J中山 12.14 良 右 1200
カペラSGIII
1/15 1/15 12人 丸田恭 56K
1番 452 サトノタイガー 48
1095 (0.9) 1-1 36.2
7 11 9 黒鹿毛 
ブライアンズタイム
エーシンビートロン
ローレンシア
(ホリスキー)
福永祐 55K
JRA 西園正
58    49
6
名古屋 05.04 重 右 1400
かきつばた記念・指定
取消等 福永祐 55K
5番
J阪神 04.04 稍 右 1400
コーラルS4歳上オー
9/16 9/16 7人 武幸四 58K
7番 488 コーリンベリー 48
1239 (1.4) 9-8 37.3
J中山 03.22 良 右 1200
千葉S4歳上オープン
3/16 3/16 7人 福永祐 58K
13番 482 シゲルカガ 41
1110 (0.0) 7-5 36.2
J阪神 03.08 重 右 1400
ポラリスS4歳上オー
3/16 3/16 11人 松山弘 57K
14番 484 ニシケンモノノフ 58
1219 (0.4) 2-2 35.8
7 12 8 鹿毛 
プリサイスエンド
テイクエイム
テイクザケイク
(スキャン)
阿部英 54K
岩手 佐藤祐
48    36
9 2週
盛岡 07.20 良 芝左 1000
OROスプリント特別
3/9 3/9 3人 菅原俊 57K
4番 463 エーシンシャラク 48
590 (0.8) 5-6 35.2
水沢 07.05 良 右 1400
岩鷲賞オープン
6/9 6/9 4人 阿部英 57K
7番 475 ナムラタイタン 29
1293 (1.9) 5-4-5 39.7
J京都 05.23 良 右 1200
シドニーT4歳上
14/16 14/16 14人 池添謙 57K
2番 464 ルベーゼド 32
1123 (1.5) 9-9 36.3
J中山 03.28 良 右 1200
春風S4歳上
15/16 15/16 14人 柴田大 57K
12番 460 ペイシャモンシ 35
1123 (1.8) 12-13 37.5
8 13 4 鹿毛 
ノボジャック
ラブバレット
リバイバルガール
(バブルガムフェロー)
南郷家 54K
岩手 菅原勲
54    39
3 4週
水沢 07.05 良 右 1400
岩鷲賞オープン
2/9 2/9 2人 南郷家 57K
2番 469 ナムラタイタン 36
1276 (0.2) 1-1-1 38.6
浦和 05.27 良 左 1400
さきたま杯JpnII
4/11 4/11 7人 南郷家 56K
8番 468 ノーザンリバ 54
1277 (1.0) 3-3-1 39.3
水沢 04.26 良 右 1300
スプリント特別オープ
1/10 1/10 1人 南郷家 56K
1番 473 デュアルスウォ 37
1206 (1.1) 1-1-1 38.0
水沢 03.30 良 右 1400
スプリント特別オープ
1/12 1/12 7人 南郷家 56K
11番 473 スズヨシーズ 30
1300 (0.5) 2-1-1 40.8
8 14 7 黒鹿毛 
デュランダル
デュアルスウォード
デュアルストーリー
(End Sweep)
菅原辰 54K
岩手 瀬戸幸
38    35
12 2週
盛岡 07.19 良 左 1600
文月特別A
6/11 6/11 3人 菅原辰 56K
3番 471 シャーク 29
1438 (1.0) 6-5 40.7
盛岡 06.07 良 左 1200
早池峰賞オープン
1/12 1/12 3人 菅原辰 58K
7番 478 ライズライン 38
1120 (0.1) 4-3 36.2
盛岡 05.05 良 左 1000
スプリント特別オープ
2/9 2/9 1人 松本剛 56K
9番 484 ランドオウジ 38
1002 (0.7) 2-2 36.0
水沢 04.26 良 右 1300
スプリント特別オープ
2/10 2/10 2人 松本剛 56K
8番 495 ラブバレット 33
1217 (1.1) 6-4-3 38.3
単勝
140円
複勝
100円
 
140円
 
380円
枠連
270円
馬連
310円
ワイド
180円
 
620円
 
1,140円
馬単
360円
3連複
1,650円
3連単
3,920円
【PR】金の鞍ー無料情報が役立つ!先週は無料情報で20万獲得!



簡単メアド登録無料予想もらえるんです
------------------------------------------
2018年5月27日(日) 東京11R
東京優駿(日本ダービー)(GI)
買い目情報公開予定!
------------------------------------------

先週は無料情報で3レース的中!
し・か・も!20万獲得もあり!
無料で見れて、そのまま買えば20万手に入る、最高!



その他の的中実績はこちら⇒的中実績



自分は「日本ダービー」も金の鞍 なら頼りに無料予想でも的中させちゃいます!(笑)
メアド登録のみで重賞無料予想確認ですよ!

→ 競馬で負けたくない人はコチラ