2011年8月16日 大井10R 黒潮盃3歳選定馬重賞  右1800M 20:15発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R 12R
本紙予想
馬連 9-11  9-16  5-9  7-9  2-9  9-12
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 3 鹿毛 
サクラプレジデント
ベストマイヒーロー
エミネントプリティ
(アンバーシヤダイ)
菅原勲 57K
岩手 瀬戸幸
37    33
9 4週
大井 07.13 良 右 2000
ジャパンダートダービ
12/15 12/15 7人 菅原勲 56K
12番 480 グレープブ 30
2094 (4.5) 3-4-8 41.6
盛岡 06.13 良 左 2000
岩手ダービー ダイヤ
1/10 1/10 1人 菅原勲 56K
10番 465 スパルタン 34
2118 (0.8) 1-1-1 37.7
盛岡 05.15 稍 左 1800
七時雨賞3歳
1/11 1/11 1人 菅原勲 55K
2番 469 ヤマトスバル 32
1573 (0.6) 2-2-2 37.9
水沢 01.02 不 右 1600
金杯3歳
1/9 1/9 1人 菅原勲 55K
5番 463 ゴールデンタ 37
1436 (0.6) 3-1-1 39.7
1 2 3 鹿毛 
フサイチコンコルド
ファジュル
エミスフェール
(ホワイトマズル)
石崎駿 56K
船橋 川島正
57    48
8 4週
大井 07.15 良 右 1600
ベガ賞B2一選抜特別
6/13 6/13 3人 石崎駿 56K
12番 482 トップフィーリ 44
1412 (1.6) 6-6-5 38.8
大井 06.08 良 右 2000
東京ダービー3歳オー
5/16 5/16 10人 石崎駿 56K
9番 488 クラーベセクレ 57
2072 (0.7) 12-1-2 40.0
船橋 05.03 稍 左 1700
東京湾カップ3歳オー
8/12 8/12 1人 戸崎圭 55K
10番 492 ジャクソンライ 48
1499 (2.8) 3-3-5 41.9
大井 04.18 良 右 1700
京浜盃3歳オープン重
7/15 7/15 2人 吉田稔 55K
8番 498 クラーベセクレ 44
1490 (2.5) 10-8-9 39.0
2 3 3 青鹿毛 
ゴールドヘイロー
エースキッド
ミスリレハンメル
(ダイリキホマレ)
酒井忍 56K
大井 久保与
46    40
15 33週
大井 12.25 重 右 1800
白鳥特別2歳選抜
7/11 7/11 1人 的場文 56K
7番 528 シングンボス 38
1567 (2.0) 7-9-9 40.0
大井 11.30 稍 右 1400
千鳥特別2歳選抜
2/12 2/12 2人 的場文 56K
3番 532 ハルサンサン 45
1274 (0.1) 5-4-2 38.1
大井 11.10 良 右 1600
ハイセイコー記念2歳
3/15 3/15 3人 的場文 54K
5番 531 セルサス 30
1433 (1.9) 11-11-9 40.2
大井 10.20 良 右 1400
くまたか特別2歳選抜
1/9 1/9 2人 的場文 54K
1番 531 キヌガサヒーロ 46
1275 (0.2) 6-4-4 37.9
2 4 3 栗毛 
プレシャスカフェ
ゴーディー
イケノエメラルド
(コノミテイオー)
赤嶺亮 56K
大井 赤嶺本
50    45
6 6週
大井 06.29 良 右 1200
優駿スプリント3歳オ
5/16 5/16 3人 的場文 55K
10番 470 ミヤサンキューテ 40
1127 (1.1) 2-2 38.3
大井 06.07 良 右 1800
若竹賞B3 3歳選抜
3/14 3/14 3人 赤嶺亮 57K
13番 471 キヌガサヒーロ 50
1551 (0.7) 1-1-1 39.9
大井 05.11 不 右 1800
羽田盃3歳オープン重
7/15 7/15 9人 赤嶺亮 56K
3番 481 クラーベセクレ 41
1549 (2.8) 1-1-1 41.1
大井 04.18 良 右 1700
京浜盃3歳オープン重
6/15 6/15 9人 赤嶺亮 55K
15番 477 クラーベセクレ 48
1486 (2.1) 3-2-3 39.4
3 5 3 黒鹿毛 
ブラックタキシード
ブラックサンダー
タガノシャーディ
(Shaadi)
柏木健 56K
大井 澤佳宏
70    47
4 4週
大井 07.13 良 右 2000
ジャパンダートダービ
5/15 5/15 15人 柏木健 56K
14番 480 グレープブ 70
2056 (0.7) 10-11-11 37.4
大井 06.08 良 右 2000
東京ダービー3歳オー
13/16 13/16 11人 柏木健 56K
3番 479 クラーベセクレ 37
2091 (2.6) 5-6-9 41.4
大井 05.11 不 右 1800
羽田盃3歳オープン重
5/15 5/15 7人 柏木健 56K
4番 483 クラーベセクレ 49
1542 (2.1) 2-2-3 40.2
大井 04.21 重 右 1600
チューリップ特別3歳
7/16 7/16 1人 柏木健 57K
6番 490 ケイアイデメテ 33
1426 (1.2) 13-10-9 39.4
3 6 3 鹿毛 
カコイーシーズ
ピエールタイガー
ビーフレグラント
(ダイタクヘリオス)
宮崎光 57K
北海道 堂山芳
47    44
7 2週
門別 07.27 良 右 1800
雪印種苗BFMP特別
1/5 1/5 1人 宮崎光 54K
2番 492 エイシンイッパ 47
1580 (0.3) 2-1-1 39.0
門別 06.07 良 右 2000
北海優駿3歳オープン
1/13 1/13 5人 宮崎光 56K
4番 486 スタープロフィ 44
2113 (0.0) 2-1-1 40.5
門別 04.29 重 右 1200
北斗盃3歳オープン
3/13 3/13 1人 小国博 56K
3番 488 パフォーマンス 41
1135 (0.3) 3-4 37.6
大井 03.11 稍 右 1400
菜の花特別3歳選抜
取消等 森泰斗 56K
3番
4 7 3 鹿毛 
デュランダル
セントマーチ
アートロマン
(ラシアンルーブル)
的場文 56K
大井 荒山勝
65    47
3 1週
大井 07.31 稍 右 1600
トゥインクルバースデ
2/13 2/13 1人 今野忠 56K
4番 479 キタサンギャラ 65
1406 (0.0) 4-6-4 39.2
大井 06.29 良 右 1200
優駿スプリント3歳オ
2/16 2/16 4人 今野忠 55K
7番 473 ミヤサンキューテ 46
1117 (0.1) 5-5 36.6
大井 05.26 良 右 1600
菖蒲特別3歳選抜
1/11 1/11 4人 今野忠 56K
8番 471 キヌガサヒーロ 46
1404 (0.2) 5-4-4 38.1
大井 05.13 不 右 2000
東京ダービートライア
3/11 3/11 6人 今野忠 56K
8番 478 ミカドポーネ 29
2099 (0.2) 6-5-6 38.4
4 8 3 鹿毛 
ワイルドラッシュ
ラカンパーナ
プリティーサンサン
(リンドシェーバー)
繁田健 54K
大井 月岡健
47    45
16 14週
大井 05.12 不 右 1800
東京プリンセス賞3歳
3/13 3/13 4人 石崎駿 54K
11番 473 マニエリスム 47
1546 (0.3) 4-3-3 40.4
大井 03.10 稍 右 1600
君子蘭特別3歳選抜
2/15 2/15 1人 石崎駿 54K
3番 485 リアンローズ 47
1421 (0.7) 6-4-3 39.4
大井 12.31 良 右 1600
東京2歳優駿牝馬選定
4/16 4/16 1人 石崎駿 53K
13番 475 クラーベセクレ 37
1411 (1.0) 6-6-6 38.9
大井 11.29 稍 右 1600
雷鳥特別2歳選抜
1/15 1/15 1人 石崎駿 54K
14番 483 ブラックサンタ 47
1420 (0.9) 4-3-3 39.7
5 9 3 鹿毛 
サウスヴィグラス
ハルサンサン
ハルワカ
(ワカオライデン)
御神訓 54K
船橋 佐藤賢
75    55
5 2週
川崎 07.25 良 左 1500
スターライト特別B2
1/10 1/10 1人 御神訓 54K
5番 444 イケノナイン 75
1334 (0.1) 4-4-3 37.2
川崎 06.15 稍 左 2100
関東オークス GJp
4/14 4/14 6人 御神訓 54K
14番 444 カラフルデイス 57
2167 (0.8) 8-6-7 40.4
大井 05.12 不 右 1800
東京プリンセス賞3歳
4/13 4/13 7人 町田直 54K
7番 442 マニエリスム 46
1547 (0.4) 10-9-7 39.8
川崎 04.15 良 左 1600
クラウンカップ3歳オ
12/14 12/14 3人 石崎駿 53K
8番 441 ナターレ 40
1458 (2.0) 5-7-7 42.9
5 10 3 栗毛 
スマートボーイ
ドラゴンウィスカー
ヘヴンズカーニバル
(サンダーガルチ)
水野貴 58K
船橋 山本学
58    39
11 9週
大井 06.08 良 右 2000
東京ダービー3歳オー
12/16 12/16 9人 水野貴 56K
11番 486 クラーベセクレ 39
2089 (2.4) 8-11-10 41.0
大井 05.11 不 右 1800
羽田盃3歳オープン重
4/15 4/15 5人 水野貴 56K
8番 493 クラーベセクレ 49
1542 (2.1) 4-4-4 39.9
川崎 04.15 良 左 1600
クラウンカップ3歳オ
3/14 3/14 2人 水野貴 56K
2番 491 ナターレ 58
1438 (0.0) 4-4-3 41.1
大井 02.17 重 右 1600
’11雲取賞3歳オー
10/13 10/13 1人 水野貴 56K
1番 494 ファジュル 10
1439 (3.6) 11-7-8 42.1
6 11 3 栗毛 
キングヘイロー
オオエライジン
フシミアイドル
(リンドシェーバー)
木村健 57K
兵庫 橋本忠
74    51
1
園田 07.19 不 右 1400
あわ神誕生記念特別A
取消等 田中学 55K
3番
園田 06.09 良 右 1870
兵庫ダービー3歳登録
1/8 1/8 2人 木村健 55K
2番 486 ホクセツサンデ 74
1586 (1.2) 1-1-1 39.0
園田 03.09 重 右 1400
AB3歳特別
1/11 1/11 1人 木村健 56K
6番 490 ニシノイーグル 38
1291 (0.5) 7-3-1 36.9
園田 02.09 稍 右 1400
園田ユースカップ3歳
1/10 1/10 1人 木村健 55K
7番 495 コアレスバトラ 41
1302 (0.5) 3-1-1 39.5
6 12 3 栗毛 
アグネスデジタル
ピースポーター
ブルールミナール
(アイシーグルーム)
山崎誠 56K
大井 荒井朋
60    45
12 4週
大井 07.10 良 右 1800
ダイアモンドターン賞
4/10 4/10 5人 山崎誠 56K
2番 492 ミライカントリー 60
1550 (0.9) 9-9-9 39.4
大井 06.07 良 右 1800
若竹賞B3 3歳選抜
2/14 2/14 4人 山崎誠 57K
11番 490 キヌガサヒーロ 51
1550 (0.6) 8-6-6 39.1
大井 05.11 不 右 1800
羽田盃3歳オープン重
8/15 8/15 12人 山崎誠 56K
11番 492 クラーベセクレ 37
1553 (3.2) 14-14-13 38.8
大井 04.21 重 右 1600
チューリップ特別3歳
5/16 5/16 9人 山崎誠 57K
2番 490 ケイアイデメテ 33
1426 (1.2) 5-5-6 39.9
7 13 3 芦毛 
リンカーン
ハバナマティーニ
アイザゴールド
(Gone West)
戸崎圭 56K
川崎 池田孝
56    39
14 29週
川崎 01.24 良 左 1600
若竹特別3歳1
1/12 1/12 2人 今野忠 56K
8番 480 ダルタニヤン 56
1442 (0.6) 3-1-2 40.2
川崎 12.14 不 左 1600
ポインセチア特別2歳
1/8 1/8 4人 今野忠 54K
6番 480 オンブラマイフ 49
1426 (0.0) 3-4-2 39.0
大井 11.29 稍 右 1600
雷鳥特別2歳選抜
6/15 6/15 5人 今野忠 54K
1番 472 ラカンパーナ 32
1437 (1.7) 14-13-11 40.2
大井 11.10 良 右 1600
ハイセイコー記念2歳
11/15 11/15 8人 今野忠 54K
13番 472 セルサス 20
1444 (3.0) 9-10-10 41.7
7 14 3 栗毛 
ティンバーカントリー
ミサキティンバー
シルクディアレスト
(ピルサドスキー)
竹下太 57K
愛知 櫻井今
47    45
10 4週
大井 07.13 良 右 2000
ジャパンダートダービ
10/15 10/15 13人 竹下太 56K
13番 516 グレープブ 47
2078 (2.9) 14-14-14 39.2
名古屋 06.10 良 右 1900
東海ダービーオープン
2/12 2/12 1人 山本茜 56K
12番 517 アムロ 46
2043 (0.0) 9-8-7 38.8
名古屋 05.05 良 右 1900
駿蹄賞オープン
1/12 1/12 5人 山本茜 56K
5番 513 モエレウェバリ 46
2054 (0.7) 12-11-5 39.0
名古屋 04.18 良 右 1400
春がすみ特別B2
4/10 4/10 4人 山本茜 55K
1番 520 ケイアイブレイ 41
1299 (1.8) 9-8-6 37.2
8 15 3 鹿毛 
プリサイスエンド
オーナーシップ
トミケンロマン
(シンボリルドルフ)
向山牧 56K
笠松 後藤保
52    40
13 4週
盛岡 07.10 良 芝左 1700
オパールカップ3歳
6/10 6/10 8人 向山牧 55K
4番 463 スタープロフィ 52
1471 (1.7) 2-5-7 37.8
名古屋 06.10 良 右 1900
東海ダービーオープン
4/12 4/12 6人 向山牧 56K
2番 469 アムロ 36
2054 (1.1) 10-10-10 39.7
名古屋 05.05 良 右 1900
駿蹄賞オープン
5/12 5/12 6人 東川公 56K
1番 467 ミサキティンバ 36
2065 (1.1) 6-5-6 40.8
笠松 04.04 良 右 1600
新緑賞3歳オープン
2/10 2/10 4人 東川公 56K
3番 465 マルヨコンバッ 35
1435 (0.7) 5-6-4 38.4
8 16 3 鹿毛 
バランスオブゲーム
リアライズブラボー
コウエイカスケード
(フレンチグローリー)
左海誠 56K
船橋 岡林光
64    53
2 6週
大井 06.29 良 右 1200
優駿スプリント3歳オ
4/16 4/16 5人 左海誠 55K
8番 505 ミヤサンキューテ 40
1126 (1.0) 8-7 36.9
浦和 05.30 重 左 1500
若駒特別3歳選抜馬
1/10 1/10 1人 左海誠 57K
2番 502 インザウイント 53
1350 (1.6) 1-1-1 38.9
船橋 05.02 良 左 1600
びわ特別3歳
2/6 2/6 1人 左海誠 57K
5番 502 ソニア 54
1436 (0.4) 3-2-3 39.1
船橋 02.21 重 左 1600
碧空特別3歳
1/10 1/10 6人 左海誠 55K
7番 498 エースフォンテン 64
1426 (0.5) 1-1-1 39.3
単勝
200円
複勝
140円
 
450円
 
160円
枠連
3,090円
馬連
3,790円
ワイド
1,210円
 
440円
 
1,750円
馬単
4,940円
3連複
8,830円
3連単
36,960円
【AD】最終レースでとりかえせるこの一撃はUMAチャンネル



無料情報ー厩舎関係者&血統考察&毎週土日レース買い目1鞍公開
実際会員登録すると全部サイト内で見れます。
最新的中実績は以下にて毎週更新⇒⇒ コチラ



天皇賞週
だからこそUMAチャンネル


UMAチャンネルの使い方
■無料コンテンツで平日空き時間にCHECK
■週末無料予想でも 当たる! を実感
■特大馬券ページも随時確認からの
メルマガで届くUMAチャンネル勝負PLANあり
無料会員はメールアドレス登録のみーコチラ