1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牝
4 鹿毛
差
ピルサドスキー ステニスハート ラフレシアダンサー (ファーディナンド) |
関本淳 54K
岩手 熊谷昇
44
31
|
7 | 1週 |
水沢 11.08 良 右 1800
秋嶺賞B1
1/9
1/9
6人
関本淳 54K
2番
484
アポロパトリ
31
1597
(0.0)
8-3-2
|
盛岡 10.25 稍 左 1600
猊鼻渓レース A二組
4/10
4/10
7人
関本淳 53K
10番
495
アンダーボナ
44
1425
(0.9)
3-2
|
J阪神 09.14 良 右 1200
3歳上
15/15
15/15
6人
濱中俊 54K
8番
492
フロムスクラッチ
23
1143
(2.7)
13-15
37.9
|
J小倉 08.16 不 右 1000
3歳上
13/14
13/14
3人
濱中俊 54K
13番
492
アルシラート
25
1002
(1.9)
3-6
37.6
|
|||
2 | 2 |
牡
3 鹿毛
逃
ムタファーウエク ウィンエヴリー フィールドブーケ (ジェネラス) |
菅原勲 56K
岩手 千田知
53
39
|
11 | 1週 |
水沢 11.08 良 右 1800
秋嶺賞B1
7/9
7/9
4人
菅原勲 56K
6番
512
ステニスハート
22
2015
(1.8)
1-1-3
|
盛岡 10.18 良 芝左 1700
ウイナーカップ3歳
4/12
4/12
1人
板垣吉 56K
9番
511
コスモテンロウ
53
1481
(0.6)
4-3-1
|
盛岡 09.23 稍 芝左 2400
サファイア賞3歳
3/11
3/11
1人
菅原勲 56K
11番
504
コンバットキッ
49
2382
(0.8)
1-1-1
|
水沢 08.23 稍 右 1600
がんばろう!岩手20
1/9
1/9
1人
菅原勲 56K
2番
501
エイプリルボ
33
1437
(0.6)
1-1-1
|
|||
3 | 3 |
牡
5 鹿毛
先
エイシンワシントン リバーサイド ホットスポット (ノーザンテースト) |
村上忍 56K
岩手 三野通
42
37
|
3 | 1週 |
水沢 11.09 良 右 1600
久慈琥珀レース B1
1/10
1/10
1人
村上忍 55K
1番
499
パワフルボー
31
1434
(0.1)
1-1-1
|
盛岡 10.20 良 左 1600
シリウス賞B1
7/12
7/12
11人
菊地康 56K
2番
492
フレンチムスメ
35
1420
(1.5)
6-7
|
盛岡 10.11 良 左 1600
ハロコミカップ B1
3/10
3/10
1人
村上忍 55K
7番
496
アルゴ
42
1427
(0.7)
3-3
|
盛岡 09.15 良 左 1600
青藍賞 オープン
9/11
9/11
6人
菊地康 57K
11番
495
トーホウライデ
38
1426
(2.1)
4-8
|
|||
4 | 4 |
牝
4 黒鹿毛
差
オース シュクジャンヌ ヒワノエンジェル (スマコバクリーク) |
齋藤雄 54K
岩手 熊谷昇
61
40
|
5 | 3週 |
盛岡 10.25 稍 芝左 1600
ハーベストカップB1
9/11
9/11
8人
関本淳 54K
6番
482
プリンセストロ
54
1409
(1.8)
11-10
|
盛岡 10.13 良 芝左 1700
カシオペア賞B1
7/12
7/12
10人
関本淳 54K
12番
477
プリンセストロ
61
1477
(1.1)
2-2-2
|
盛岡 09.27 良 左 1800
ラ・フランス賞B1
7/11
7/11
9人
関本淳 54K
9番
482
マイネルティータ
28
1597
(1.2)
6-6-5
|
盛岡 09.15 良 左 1800
B1一組B1一組
5/6
5/6
6人
関本淳 53K
6番
481
トーヨーハヤテ
18
1593
(1.5)
3-3-3
|
|||
5 | 5 |
牝
4 鹿毛
差
デザートストーリー サクラアリエル ホリヨシノ (アンバーシヤダイ) |
村松学 54K
岩手 菅原右
68
47
|
2 | 1週 |
水沢 11.08 良 右 1800
秋嶺賞B1
3/9
3/9
2人
村松学 54K
4番
490
ステニスハート
30
2000
(0.3)
2-1-1
|
盛岡 10.25 稍 芝左 1600
ハーベストカップB1
4/11
4/11
4人
村松学 54K
11番
485
プリンセストロ
62
1398
(0.7)
9-9
|
盛岡 10.13 良 芝左 1700
カシオペア賞B1
4/12
4/12
8人
村松学 54K
10番
488
プリンセストロ
68
1468
(0.2)
4-3-3
|
盛岡 09.15 良 左 1800
B1一組B1一組
2/6
2/6
4人
村松学 53K
3番
479
トーヨーハヤテ
29
1580
(0.2)
4-5-5
|
|||
5 | 6 |
牡
4 栗毛
先
トーホウエンペラー サイレントカイザー ベルグチェリー (サクラバクシンオー) |
阿部英 55K
岩手 佐藤祐
38
24
|
4 | 2週 |
水沢 11.03 稍 右 1600
ノベンバーカップB2
1/12
1/12
4人
阿部英 56K
1番
521
ケイジーウィサ
32
1417
(0.0)
1-1-1
|
盛岡 10.20 良 左 1600
シリウス賞B1
5/12
5/12
8人
阿部英 56K
5番
518
フレンチムスメ
38
1415
(1.0)
4-3
|
盛岡 10.05 良 左 1800
B2三組B2三組
1/10
1/10
9人
板垣吉 55K
9番
520
グラスホープ
28
1585
(0.1)
3-1-1
|
盛岡 09.21 良 左 1800
鶯宿温泉レース B2
10/10
10/10
7人
板垣吉 55K
4番
521
センリオー
-1
2035
(5.3)
1-2-10
|
|||
6 | 7 |
牡
5 鹿毛
差
ブライアンズタイム オヤマエルニーニョ ロスケイ (Woodman) |
菅原俊 56K
岩手 伊藤和
50
33
|
10 | 1週 |
水沢 11.08 良 右 1800
秋嶺賞B1
9/9
9/9
7人
板垣吉 56K
7番
469
ステニスハート
12
2033
(3.6)
5-8-8
|
盛岡 10.13 良 芝左 1700
カシオペア賞B1
10/12
10/12
11人
小林俊 56K
8番
455
プリンセストロ
50
1489
(2.3)
9-11-12
|
盛岡 09.27 良 左 1600
志戸平温泉レース A
6/10
6/10
6人
板垣吉 55K
2番
448
マツリダブロ
41
1435
(1.4)
5-6
|
J中山 04.06 良 右 1200
4歳上
11/14
11/14
13人
宮崎北 54K
7番
432
ローランバーク
29
1136
(1.1)
5-6
38.4
|
|||
6 | 8 |
牡
4 黒鹿毛
追
アジュディケーティング ベルモントワグナー スルーティングスター (Seattle Slew) |
佐々忍 56K
岩手 平沢芳
24
19
|
12 | 1週 |
水沢 11.08 良 右 1800
秋嶺賞B1
8/9
8/9
8人
佐々忍 56K
3番
510
ステニスハート
17
2024
(2.7)
9-9-9
|
盛岡 10.25 稍 左 1600
猊鼻渓レース A二組
9/10
9/10
10人
佐々忍 55K
1番
518
アンダーボナ
24
1453
(3.7)
10-10
|
盛岡 09.27 良 左 1600
志戸平温泉レース A
9/10
9/10
8人
佐々忍 55K
5番
497
マツリダブロ
17
1471
(5.0)
9-10
|
船橋 08.28 重 左 1000
C2 選抜馬
取消等
本多賢 55K
4番
|
|||
7 | 9 |
牡
12 鹿毛
差
ポリッシュネイビー ツジジオット スーパーユニーク (トウシヨウボーイ) |
関本浩 56K
岩手 千田知
30
28
|
6 | 1週 |
水沢 11.10 良 右 1600
八幡平地熱蒸気染色レ
5/10
5/10
8人
関本浩 55K
4番
472
モエレハナオー
28
1441
(0.7)
6-5-5
|
盛岡 10.12 良 左 1800
B1一組B1一組
6/10
6/10
10人
関本浩 55K
10番
464
ブラックオーメ
25
1594
(1.2)
2-2-4
|
盛岡 09.14 良 左 1600
B1二組B1二組
6/9
6/9
9人
阿部英 55K
2番
465
マチカネダイキ
29
1429
(0.8)
5-6
|
水沢 08.30 不 右 1600
ムーンライトカップB
6/9
6/9
9人
関本浩 56K
7番
468
テンショウタイヨ
30
1422
(0.9)
3-4-3
|
|||
7 | 10 |
セン
6 鹿毛
差
メジロブライト ケイジーウォリア マルゴクロス (タマモクロス) |
小林俊 56K
岩手 新田守
55
41
|
8 | 1週 |
水沢 11.09 良 右 2000
赤松杯 オープン
4/10
4/10
6人
小林俊 55K
11番
463
コンバットキッ
34
2116
(0.5)
7-8-6
|
盛岡 10.26 不 左 1600
馬仙峡レース B1二
2/10
2/10
1人
小林俊 55K
10番
460
アポロパトリ
49
1406
(0.5)
4-2
|
盛岡 10.05 良 左 1800
M&Kジョッキーズカ
1/11
1/11
1人
菅原勲 56K
6番
457
ロックエモーショ
27
1586
(0.5)
5-4-2
|
盛岡 09.23 稍 左 1800
花巻温泉レース B2
1/10
1/10
1人
小林俊 55K
5番
454
ジェド
55
1571
(0.6)
5-5-2
|
|||
8 | 11 |
牡
4 栗毛
差
ティンバーカントリー アポロパトリオット グリーンフレイア (サンデーサイレンス) |
高松亮 56K
岩手 櫻田浩
53
44
|
1 | 1週 |
水沢 11.08 良 右 1800
秋嶺賞B1
2/9
2/9
5人
陶文峰 56K
9番
463
ステニスハート
31
1597
(0.0)
5-6-4
|
盛岡 10.26 不 左 1600
馬仙峡レース B1二
1/10
1/10
2人
菅原勲 55K
5番
465
ケイジーウォリ
53
1401
(0.5)
5-3
|
盛岡 10.11 良 左 1600
ハロコミカップ B1
2/10
2/10
3人
陶文峰 55K
6番
463
アルゴ
47
1420
(0.0)
7-6
|
盛岡 09.13 稍 左 1600
みやこ秋まつりレース
3/8
3/8
6人
陶文峰 55K
6番
462
マイネルティータ
46
1413
(0.1)
7-6
|
|||
8 | 12 |
牡
4 鹿毛
差
エリシオ テンショウタイヨウ セイザンハヤテ (サクラユタカオー) |
板垣吉 56K
岩手 佐々修
49
36
|
9 | 1週 |
水沢 11.08 良 右 1800
秋嶺賞B1
4/9
4/9
1人
小林俊 56K
1番
494
ステニスハート
29
2002
(0.5)
3-5-5
|
盛岡 10.20 良 左 1600
シリウス賞B1
11/12
11/12
4人
高橋悠 56K
8番
499
フレンチムスメ
32
1423
(1.8)
11-10
|
盛岡 10.12 良 左 1800
B1一組B1一組
2/10
2/10
4人
高橋悠 55K
4番
497
ブラックオーメ
32
1586
(0.4)
4-5-2
|
盛岡 09.27 良 左 1600
志戸平温泉レース A
2/10
2/10
1人
小林俊 55K
3番
494
マツリダブロ
49
1424
(0.3)
6-5
|
|
|