1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | 12R | |
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | 11R | ||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R | |||
1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R |
枠番 | 馬番 | 馬名 | 騎手 厩舎 (勝率-連対率) (指数) 最大 平均 |
着順 | 指数印 | 展開印 | 爆発力印 | 間隔 | 前走 | 2走前 | 3走前 | 4走前 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 |
牡
7 栗毛
差
アフリート サンワードダンク ヤマノタチバナ (リアルシヤダイ) |
沢田盛 57K
岩手 新田守
29
26
|
1週 |
水沢 08.30 不 右 1800
がんばろう!洋野レー
6/10
6/10
7人
沢田盛 55K
8番
475
カネショウエリー
28
1569
(2.3)
7-6-6
|
水沢 08.17 不 右 1800
A一組A一組
5/10
5/10
7人
沢田盛 55K
1番
473
ダンディキン
27
1578
(1.6)
8-9-7
|
水沢 08.04 良 右 1800
盛岡花火の祭典レース
6/8
6/8
4人
沢田盛 55K
2番
469
ソーユアフロスト
29
1592
(2.6)
2-2-5
|
盛岡 07.21 良 左 1800
ホテル東日本盛岡杯
6/9
6/9
6人
高松亮 55K
9番
471
ジュリア
19
1582
(2.4)
7-7-5
|
||||
2 | 2 |
牡
8 栗毛
差
マンジュデンカブト マンジュデンコウベ マンジユデンレデイ (イエローゴツド) |
村上忍 57K
岩手 村上昌
44
34
|
3週 |
水沢 08.18 稍 右 1400
クラスターカップJp
11/11
11/11
10人
菅原勲 56K
12番
475
プライドキム
26
1290
(4.7)
10-11-11
|
浦和 07.24 良 左 1400
’08プラチナカップ
4/12
4/12
4人
菅原勲 54K
3番
453
インターセフォー
44
1278
(1.8)
6-6-5
39.0
|
盛岡 07.06 良 左 1200
岩鷲賞(ローエングリ
3/11
3/11
1人
菅原勲 57K
6番
472
トーホウライデ
32
1129
(0.8)
9-6
|
盛岡 06.08 良 左 1200
早池峰賞 オープン
4/10
4/10
1人
菅原勲 57K
6番
469
ダイワフォーチ
34
1128
(0.2)
5-5
|
||||
3 | 3 |
牡
6 栗毛
差
タバスコキャット メタモルキング メタモルフォース (Lord Avie) |
村松学 57K
岩手 菅原右
41
37
|
5 | 1週 |
水沢 09.01 不 右 1600
すずらん賞 オープン
3/6
3/6
3人
村松学 57K
1番
467
ヤマニンエグサ
37
1401
(1.1)
1-1-1
|
水沢 08.02 良 右 1600
新型クラウン杯 A二
1/10
1/10
2人
村松学 55K
6番
463
ダンストンリア
41
1418
(1.0)
1-1-1
|
盛岡 07.21 良 左 2000
マーキュリーカップJ
8/14
8/14
13人
村松学 56K
6番
468
サカラート
41
2090
(3.9)
9-9-8
|
盛岡 07.06 良 左 1200
岩鷲賞(ローエングリ
5/11
5/11
4人
村松学 57K
8番
469
トーホウライデ
29
1133
(1.2)
10-7
|
|||
4 | 4 |
牡
5 栗毛
追
ダンディコマンド ダンディキング ミスハクギン (トライバルセンプー) |
草地保 57K
岩手 瀬戸幸
55
42
|
3 | 3週 |
水沢 08.17 不 右 1800
A一組A一組
1/10
1/10
3人
草地保 55K
9番
473
ブラーボウッ
36
1562
(0.6)
3-1-1
|
浦和 07.24 良 左 1400
’08プラチナカップ
5/12
5/12
9人
草地保 54K
8番
466
インターセフォー
42
1280
(2.0)
12-11-8
38.1
|
盛岡 07.07 不 左 1800
東京カップけやき賞A
6/12
6/12
6人
草地保 56K
6番
470
セッカチセージ
55
1523
(1.6)
7-6-7
|
盛岡 06.22 良 左 2000
一條記念 みちのく大
8/12
8/12
7人
草地保 57K
2番
474
ブラーボウッ
34
2107
(1.5)
9-11-10
|
|||
5 | 5 |
牡
7 鹿毛
差
ダンスインザダーク ダークマター パローニアクレスト (キンググローリアス) |
関本浩 57K
岩手 千葉四
39
33
|
8 | 1週 |
水沢 09.01 不 右 1600
すずらん賞 オープン
6/6
6/6
4人
関本浩 57K
2番
477
ヤマニンエグサ
26
1425
(3.5)
2-4-4
|
水沢 08.17 不 右 1800
A一組A一組
4/10
4/10
5人
関本浩 55K
10番
485
ダンディキン
32
1569
(0.7)
2-1-1
|
大井 07.08 不 右 1600
サンケイスポーツ賞B
13/14
13/14
14人
今野忠 56K
14番
489
ブレイブスヒ
33
1438
(2.9)
13-13-13
40.7
|
大井 06.26 重 右 1800
風待月賞B1 B2三
11/12
11/12
8人
今野忠 56K
6番
490
リワードアルヒ
39
1575
(3.8)
2-5-7
41.8
|
|||
6 | 6 |
牡
8 鹿毛
差
Pleasant Tap ヤマニンエグザルト Super Snoopy (Cryptoclearance) |
小林俊 57K
岩手 伊藤和
60
43
|
6 | 1週 |
水沢 09.01 不 右 1600
すずらん賞 オープン
1/6
1/6
2人
板垣吉 57K
6番
474
ソーユアフロスト
42
1390
(0.3)
3-2-1
|
水沢 08.18 稍 右 1400
クラスターカップJp
8/11
8/11
11人
板垣吉 56K
4番
477
プライドキム
36
1263
(2.0)
8-9-9
|
盛岡 07.21 良 左 2000
マーキュリーカップJ
5/14
5/14
11人
板垣吉 56K
5番
475
サカラート
60
2065
(1.4)
10-7-6
|
盛岡 07.06 良 左 1200
岩鷲賞(ローエングリ
2/11
2/11
3人
板垣吉 57K
1番
480
トーホウライデ
35
1121
(0.0)
8-5
|
|||
6 | 7 |
牡
6 黒鹿毛
ブライアンズタイム トーホウライデン アングシヤスフレンド (Mr. Prospector) |
高橋悠 57K
岩手 千葉四
53
40
|
1 |
水沢 08.18 稍 右 1400
クラスターカップJp
取消等
高橋悠 56K
8番
|
盛岡 07.06 良 左 1200
岩鷲賞(ローエングリ
1/11
1/11
6人
高橋悠 57K
4番
471
ヤマニンエグサ
35
1121
(0.0)
5-3
|
盛岡 06.23 良 左 1600
AA
1/10
1/10
5人
高橋悠 55K
1番
469
マツリダブロ
53
1401
(0.7)
4-3
|
水沢 05.24 良 右 1800
A一組A一組
3/6
3/6
5人
高橋悠 55K
1番
468
ジュリア
33
1578
(0.5)
4-4-4
|
||||
7 | 8 |
牡
10 鹿毛
追
アフリート ブラーボウッズ トウシエ (トウシヨウボーイ) |
菅原勲 57K
岩手 村上昌
46
38
|
4 | 3週 |
水沢 08.17 不 右 1800
A一組A一組
2/10
2/10
1人
菅原勲 56K
2番
566
ダンディキン
32
1568
(0.6)
6-5-5
|
盛岡 07.21 良 左 2000
マーキュリーカップJ
10/14
10/14
7人
菅原勲 56K
7番
557
サカラート
32
2101
(5.0)
14-10-10
|
盛岡 06.22 良 左 2000
一條記念 みちのく大
1/12
1/12
4人
菅原勲 57K
12番
558
マイネルイディ
46
2092
(0.5)
12-1-1
|
水沢 05.26 不 右 1900
あすなろ賞 オープン
4/7
4/7
3人
小林俊 57K
1番
560
ヤマニンエグサ
41
2010
(1.1)
7-6-6
|
|||
7 | 9 |
牡
7 鹿毛
差
コマンダーインチーフ ソーユアフロスト バルチックチル (Danzig) |
高松亮 57K
岩手 佐藤雅
42
24
|
2 | 1週 |
水沢 09.01 不 右 1600
すずらん賞 オープン
2/6
2/6
1人
高松亮 57K
4番
541
ヤマニンエグサ
41
1393
(0.3)
5-3-3
|
水沢 08.04 良 右 1800
盛岡花火の祭典レース
1/8
1/8
2人
高松亮 56K
1番
541
サンシャインヘイ
42
1566
(0.5)
5-5-4
|
J東京 06.15 良 芝左 1800
第25回 エプソムC
16/18
16/18
16人
戸崎圭 56K
1番
532
サンライズマッ
12
1485
(2.6)
1-1-2
37.8
|
J東京 06.01 良 芝左 2500
第122回 目黒記念
17/18
17/18
16人
小牧太 54K
4番
532
ホクトスルタン
-1
2341
(2.2)
8-8-9
37.6
|
|||
8 | 10 |
牝
5 鹿毛
差
ウイングアロー サイレントエクセル メイプルダンス (アフリート) |
板垣吉 55K
岩手 佐藤祐
54
38
|
7 | 1週 |
水沢 08.31 不 右 1900
ビューチフル・ドリー
6/10
6/10
1人
板垣吉 55K
3番
458
ジュリア
34
2019
(1.5)
3-2-3
|
水沢 08.03 良 右 1800
フェアリーカップ オ
2/9
2/9
1人
板垣吉 56K
5番
458
クルセイズ
33
1576
(0.0)
5-1-1
|
川崎 07.16 良 左 1600
スパーキングレディー
11/14
11/14
11人
板垣吉 55K
7番
457
トーセンジョウ
54
1425
(3.3)
14-13-13
39.1
|
盛岡 06.22 良 左 2000
一條記念 みちのく大
10/12
10/12
6人
山本聡 55K
6番
455
ブラーボウッ
31
2111
(1.9)
11-10-11
|
|||
8 | 11 |
牡
5 鹿毛
先
エイシンワシントン リバーサイド ホットスポット (ノーザンテースト) |
菊地康 57K
岩手 三野通
52
39
|
9 | 5週 |
水沢 08.04 良 右 1800
盛岡七夕祭りレース
2/8
2/8
1人
菊地康 55K
5番
488
テンショウタイヨ
35
1579
(0.2)
3-3-1
|
浦和 07.04 稍 左 1400
尾張(おわり)特別C
1/12
1/12
3人
菊地康 55K
7番
486
ブライトパス
40
1285
(0.4)
2-2-2
39.6
|
盛岡 06.08 良 左 1600
C1一組C1一組
1/10
1/10
2人
菊地康 55K
7番
497
フレア
52
1388
(0.7)
2-1
|
水沢 05.11 良 右 1400
C2一組C2一組
1/10
1/10
2人
菊地康 55K
10番
496
ハウプトローレ
27
1297
(0.0)
2-1-1
|
|
|