2008年2月12日 笠松10R マックル賞A4 選抜  右1600M 16:35発走   レースタイプ:    ペース:
  ADV版
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R 11R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
1R 2R 3R 4R 5R 6R 7R 8R 9R 10R
本紙予想
馬連 1-9  5-9  7-9  8-9  9-10  6-9
発走前レースの「印」「本紙予想(買い目)」「最大指数」「平均指数」の表示は   によるログインが必要になります。
無料会員になると、地方通常版新聞を1日3ページまで閲覧できる他、中央競馬全重賞(平地のみ)のアドバンス指数をメルマガで無料配信させて頂きます。 無料会員登録はメールアドレスだけで出来ます。30秒もあれば簡単に出来ますので、ぜひご登録ください!
発走前レースを1日4ページ以上閲覧するためにはライト会員の有料ライセンスが必要になります。 ライト会員になると、地方通常版と地方アドバンス版無制限で閲覧できるようになります。 それ以外にも、中央通常版無制限で閲覧が可能となり、さらに管理人Fの重賞予想をメルマガで配信させて頂きます。 大変オトクなライト会員は月額980円ですが、年間契約だど5980円(約半額)でご登録できますのでさらにオトクです。
ご登録はコチラの ⇒ からご登録できます。
枠番 馬番 馬名 騎手 厩舎
(勝率-連対率)
(指数)
最大 平均
着順 指数印 展開印 爆発力印 間隔 前走 2走前 3走前 4走前
1 1 4 栗毛 
チーフベアハート
トミノダンディ
クリスタルキャロル
(シャンハイ)
安部幸 56K
笠松 藤田正
55    28
1 2週
笠松 01.20 良 右 1800
大垣共立銀行杯A4
2/10 2/10 1人 岡部誠 57K
1番 476 ビヨンザシー 33
2002 (0.3) 4-3-2
川崎 01.03 重 左 2100
報知オールスターカッ
8/11 8/11 8人 山田順 54K
8番 474 エスプリベン 55
2191 (2.2) 8-8-7 40.3
笠松 12.12 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
1/7 1/7 1人 岡部誠 56K
4番 483 エーシンエムシー 12
1449 (0.0) 2-2-2
笠松 11.22 良 右 1600
第8回岐阜信用金庫杯
1/9 1/9 2人 岡部誠 57K
2番 487 マルヨスーパー 10
1453 (0.1) 1-1-1
2 2 9 黒鹿毛 
サンシャック
セイエイカイソク
フリークロバリー
(ジェイドロバリー)
阪上忠 54K
笠松 森山英
27    15
5 2週
笠松 01.23 重 右 1600
サラ系A3(b)組特
7/10 7/10 5人 阪上忠 54K
7番 462 マルタカエンペ 27
1454 (2.2) 8-8-8
笠松 01.09 良 右 1600
新春特別A3 特別
4/7 4/7 4人 阪上忠 54K
5番 456 エーシンエムシー 19
1479 (1.2) 5-4-5
笠松 12.31 重 右 1800
大晦日特別A2 特別
2/7 2/7 6人 筒井勇 54K
4番 460 ゲットゥザサ 12
1587 (0.8) 7-5-4
笠松 12.12 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
5/7 5/7 6人 阪上忠 54K
3番 463 トミノダンデ 3
1469 (2.0) 6-5-5
3 3 6 黒鹿毛 
サニーブライアン
サニーシークレット
ミスシュアー
(タイトスポット)
湯前良 54K
笠松 後藤保
27    15
8 2週
笠松 01.23 重 右 1600
サラ系A3(b)組特
8/10 8/10 9人 湯前良 54K
2番 456 マルタカエンペ 27
1455 (2.3) 9-10-9
金沢 01.04 不 右 1500
B13
8/9 8/9 9人 鬼束亮 53K
1番 457 ブルーアロハ 18
1407 (2.6) 1-8-8
金沢 12.24 重 右 1500
クリスマスイブ特別B
10/11 10/11 9人 江下英 53K
11番 461 オーバーカム 7
1397 (1.7) 7-9-9
金沢 12.17 不 右 1500
B12
7/9 7/9 7人 鬼束亮 53K
1番 465 アンバーエイト 6
1398 (2.4) 2-6-6
4 4 6 鹿毛 
ジェネラス
ミラージェネス
キタサンミラー
(ストラダビンスキー)
大?研 54K
笠松 柳江仁
19    9
6 5週
笠松 01.01 稍 右 1800
岐阜新聞・岐阜放送杯
6/7 6/7 7人 大?研 55K
4番 453 デルマアポロ 19
2024 (2.8) 5-7-7
笠松 12.12 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
6/7 6/7 5人 大?研 54K
6番 444 トミノダンデ 2
1470 (2.1) 7-6-6
笠松 11.28 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
6/8 6/8 3人 大?研 54K
8番 449 ルナアーケード 3
1469 (1.1) 3-3-6
笠松 11.07 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
5/10 5/10 5人 大?研 54K
2番 448 アシゲノキラメ 10
1454 (1.0) 4-6-5
5 5 7 黒鹿毛 
アフリート
テーマミュージック
タイムスリップ
(ブライアンズタイム)
岡部誠 54K
愛知 角田輝
47    28
2 1週
名古屋 01.28 良 右 1600
プリムラ特別A3
2/12 2/12 2人 岡部誠 54K
12番 445 サンキンスピー 47
1455 (0.2) 3-2-2
大井 01.16 良 右 1800
TCK女王盃JpnI
12/14 12/14 11人 東川公 53K
15番 441 ラピッドオレ 42
1570 (2.9) 8-8-9 39.3
名古屋 12.31 稍 右 1600
尾張名古屋杯
2/11 2/11 1人 岡部誠 55K
1番 447 エプソムキララ 19
1452 (0.8) 1-1-1 39.9
名古屋 12.18 良 右 1800
アンドロメダ特別B1
1/10 1/10 1人 岡部誠 54K
3番 447 ブルーヴァー 3
2011 (1.0) 4-4-4
6 6 7 栗毛 
エンドスウィープ
オースミエンドレス
ハウスマヌカン
(キャロルハウス)
筒井勇 54K
笠松 田口輝
24    19
7 3週
水沢 01.12 不 右 1600
銀嶺賞B2
8/10 8/10 5人 草地保 55K
9番 420 グレイスオペ 24
1439 (1.3) 3-5-9
水沢 12.22 不 右 1600
B2一組B2一組
3/10 3/10 1人 草地保 54K
7番 419 デュアルライフ 21
1417 (0.1) 10-9-8
水沢 12.01 稍 右 1600
B2一組B2一組
2/10 2/10 5人 草地保 53K
4番 415 ミルウイニング 11
1439 (0.4) 7-8-8
水沢 11.17 稍 右 1800
ひいらぎ賞B2
取消等 草地保 54K
2番
7 7 6 栗毛 
グラスワンダー
シャドウフレア
ピュアティー
(Woodman)
向山牧 56K
笠松 川嶋弘
46    23
3 3週
名古屋 01.16 良 右 1600
デージー特別A3b
3/9 3/9 4人 向山牧 56K
3番 519 サントアドヴ 46
1459 (0.8) 6-6-3
笠松 01.01 稍 右 1800
岐阜新聞・岐阜放送杯
2/7 2/7 2人 向山牧 57K
2番 516 デルマアポロ 33
1597 (0.1) 1-1-1
笠松 12.12 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
4/7 4/7 4人 向山牧 56K
2番 518 トミノダンデ 5
1464 (1.5) 5-4-4
笠松 11.28 良 右 1600
サラ系A4組選抜A4
2/8 2/8 4人 向山牧 56K
4番 523 ルナアーケード 6
1462 (0.4) 5-5-4
7 8 8 栗毛 
Rahy
セイビンググレース
フサイチグレース
(Storm Cat)
小山信 56K
愛知 安達良
32    28
9 連闘
名古屋 02.06 重 右 1600
サイネリア特別A3a
11/11 11/11 11人 小山信 56K
11番 447 ヴィエントバ 32
1468 (3.0) 9-11-11
名古屋 01.28 良 右 1600
プリムラ特別A3
10/12 10/12 12人 小山信 56K
10番 444 サンキンスピー 29
1481 (2.8) 9-9-10
水沢 01.14 不 右 1400
B2二組B2二組
5/10 5/10 7人 高松亮 56K
4番 436 ミツアキタッチ 28
1318 (0.8) 5-5-7
水沢 01.04 不 右 1600
B2三組B2三組
7/8 7/8 7人 高松亮 56K
8番 441 オンワードリリ 24
1435 (1.0) 5-4-7
8 9 8 鹿毛 
メジロライアン
ジェドバトラー
メジロランセル
(ヤマニン)
竹田秀 55K
愛知 安部弘
44    36
4 連闘
名古屋 02.06 重 右 1600
サイネリア特別A3a
6/11 6/11 9人 竹田秀 55K
3番 470 ヴィエントバ 44
1450 (1.2) 10-9-8
名古屋 01.28 良 右 1600
プリムラ特別A3
7/12 7/12 10人 竹田秀 55K
2番 470 サンキンスピー 38
1469 (1.6) 4-5-6
笠松 01.23 重 右 1600
サラ系A3(b)組特
6/10 6/10 7人 竹田秀 55K
8番 470 マルタカエンペ 28
1452 (2.0) 7-7-7
水沢 01.03 不 右 1600
GET@LOT賞B1
7/10 7/10 5人 高橋悠 56K
3番 477 ダンストンリア 34
1423 (1.4) 6-6-5
8 10 7 鹿毛 
コマンダーインチーフ
オウゴンスター
モーストファミリー
(マルゼンスキー)
吉井友 54K
金沢 赤間亨
29    22
10 連闘
名古屋 02.04 重 右 1600
ネコヤナギ特別A3b
11/12 11/12 10人 吉井友 54K
1番 487 ファストシャラホ 26
1460 (2.0) 7-9-10
笠松 01.23 重 右 1600
サラ系A3(b)組特
5/10 5/10 8人 吉井友 54K
5番 485 マルタカエンペ 29
1451 (1.9) 5-6-6
金沢 01.02 重 右 1700
アクアマリン特別A3
11/11 11/11 9人 田知弘 54K
10番 480 ベストサウント 28
1541 (2.4) 9-9-9
金沢 12.24 重 右 1700
ルビー特別A2
9/11 9/11 8人 田知弘 54K
1番 479 エイシンアサヒオ 5
1539 (1.9) 2-3-3
単勝
200円
複勝
100円
 
100円
 
120円
枠連
150円
馬連
140円
馬単
230円
3連複
170円
3連単
360円
【PR】ワンスインナムーンもソルヴェイグも予測できなかった自分へ


この前、やけに大勝ちしたな~と振り返ってみると中穴が多かった印象でした。
いつもどこで穴馬を探してるかというとココなんです。
もう会員の方も多いと思いますが、穴馬視点で今一度見てみてください。

週末はスプリンターズステークス!!

毎年本命以外に下位人気馬が絶対食い込んでくる印象
去年もワンスインナムーンを予測できず、不的中。。
一昨年もソルヴェイグは入れてなかった・・・
今年こそはと思い穴馬中心の馬券生活に切り替えたところ、、、

3日開催で僕が注目したレースの予想が見事きてましたので自慢します(笑)

17日中山10R浦安特別
3連単108,090円利益穴馬12ダイワスキャンプ2着

16日阪神12R
3歳上500万下3連単42,300円利益穴馬15クーファディーヴァ3着
 
15日松戸特別
3連単27,090円利益穴馬11オペラハット3着
 
15日レインボーS
3連単61,770円利益穴馬11ドレッドノータス&利益本命2ギブアンドテイク
 

いつも感じるのですがこの穴馬4,5頭を複勝で全レース購入したら
ずっとプラスのような気がします!もうちょっと検証してみますね!

スプリンターズSは無料でここの【利益穴馬】を是非週末見てみてください。
毎週予想が気になってしまうはずです。